Referenzen für ps-biblio 4.0

Auf der ganzen Welt vertrauen deutschsprachige Schulen, öffentliche Bibliotheken, Krankenhäuser, Strafvollzugsanstalten, Universitätsinstitute, Firmen, Kanzleien und andere Einrichtungen auf ps-biblio. Mehr als 2300 Bibliotheken haben getestet, verglichen und entschieden: ps-biblio war ihre erste Wahl.

Einen Auszug aus unserer Referenzliste finden Sie hier:

Deutschland

01001 Gymnasium Dresden-Bühlau

01099 Gemeinde- und Begegnungszentrum Emmaus Dresden

01099 Landesamt für Steuern und Finanzen Dresden

01099 Romain-Rolland-Gymnasium Dresden

01109 Hort 50. Grundschule Dresden

01129 56. Oberschule Dresden "Am Trachenberg"

01156 Gompitzer Spatzennest Dresden

01157 Schule "Am Leutewitzer Park" Dresden

01187 Gymnasium Dresden-Plauen

01259 Hort der Christlichen Schule Dresden-Zschachwitz

01279 44. Grundschule Dresden

01307 101. Oberschule Dresden "Johannes Gutenberg"

01307 6. Grundschule „Am Großen Garten“ Dresden

01307 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden

01307 Berufliches Schulzentrum für Technik Dresden

01309 63. Grundschule "Johann Gottlieb Naumann" Dresden

01309 Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden

01309 Platanenschule Dresden

01445 Große Kreisstadt Radebeul

01445 Grundschule "Friedrich Schiller" Radebeul

01445 Grundschule Kötzschenbroda

01445 Grundschule Naundorf

01445 Grundschule Radebeul - Naundorf

01445 Gymnasium Luisenstift Radebeul

01454 Asklepios - ASB Klinik Radeberg

01594 Oberschule Stauchitz

01705 Glückauf-Grundschule Freital

01705 Kreisgymnasium Freital-Deuben

01728 Bibliothek in der Grundschule Possendorf

01774 Grundschule Pretzschendorf

01774 Grundschule Ruppendorf

01774 Oberschule Klingenberg

01877 Bischofswerdaer Kleiderfundus e.V.

01909 Bücherei Großharthau

01920 Sorbische Mittelschule Räckelwitz "Michael Hornik"

01968 Lausitzer Bildungsträger gGmbH Senftenberg

01996 Linden-Grundschule Hosena Senftenberg

02681 Bücherei Crostau

02763 Christian-Weise-Gymnasium Zittau

02906 Leseclub "Fantasieclub Niesky"

02959 Gemeindebibliothek Schleife

03130 BWS Behindertenwerk g.GmbH Spremberg

03149 Archimedes Grundschule Forst

04107 Katholische Studentengemeinde Leipzig

04107 Universität Leipzig - Byzantinistik und Neogräzistik

04109 Versicherungsforen Leipzig GmbH

04177 BBGO der Sächsischen LehmbauGruppe Leipzig

04229 Forum Weltenwandel Leipzig

04229 Schulbibliothek Erich-Zeigner-Grundschule Leipzig

04249 Jost Immobilien GmbH Leipzig

04277 Schule Connewitz - Grundschule der Stadt Leipzig

04279 9. Schule – Grundschule der Stadt Leipzig

04425 Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha

04435 Thomas-Müntzer-Grundschule Schkeuditz

04600 Bürgerinitiative Umweltschutz und Umweltbibliothek Altenburg g.e.V.

04720 G.-E.-Lessing-Gymnasium Döbeln

04860 Mittelschule Nordwest Torgau

06108 Kath. Studentengemeinde "St. Thomas Morus" Halle

06118 Schweißtechnische Lehr- und Versuchsanstalt Halle GmbH

06217 Domgymnasium Merseburg

06217 Förderschule "Am Südfeldsee" Großkayna

06254 Gemeinde Günthersdorf

06317 Bibliothek Seeburg

06366 Freie Schule Anhalt Köthen

06406 Evangelische Grundschule Bernburg

06493 Neustädter Grundschule Quedlinburg

06502 Europagymnasium Thale

06682 Heimatverein Teuchern e.V.

06844 Liborius-Gymnasium Dessau

06849 Walter Gropius Gymnasium Dessau

06926 Lufttransportgruppe 62 Holzdorf

07334 Gemeindebibliothek Kamsdorf

07545 Staatliches Studienseminar für Lehrerausbildung Gera

07570 Kindertagesstätte "Kleeblatt" Hohenölsen

07745 Bildungslücke e.V. – Bibliothek Winzerla

07778 Grundschule Talblick Stiebritz

07806 Dorfbibliothek Weira

07937 Staatliche Rötlein-Regelschule Zeulenroda

08393 Europäisches Gymnasium Meerane

08396 Europäisches Gymnasium Waldenburg

09111 ASCENSO Bildungs- und Ausbildungsgesellschaft mbH Chemnitz

09123 Gymnasium Einsiedel Chemnitz

09125 Sportgymnasium Chemnitz

09126 Lehrstuhlbibliothek EBBW TU Chemnitz

09130 Mobile Bibliothek Chemnitz

09130 Terra Nova Campus Chemnitz

09366 Carl-von-Bach-Gymnasium Stollberg

09387 Jahnsdorfer Bücherei

09477 Bibliothek Stadt Jöhstadt

09496 Gymnasium Marienberg

09573 Bibliothek Augustusburg

09618 Förderzentrum „Clemens Winkler“ Brand-Erbisdorf

10099 Handapparat Chemiedidaktik HU Berlin

10099 Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Rehabilitationswissenschaften

10115 Grundschule am Arkonaplatz Berlin

10117 IES Abroad Berlin

10117 MITRA e.V. Berlin

10117 Steltemeier & Rawe Berlin

10178 Evangelische Schule Berlin-Mitte

10178 Goldnetz gGmbH Berlin

10178 Kijubi - Freie Waldorfschule Berlin-Mitte

10179 Berufs- und Fachverband Heilpädagogik e.V. Berlin

10179 BSB GmbH BEST-Sabel Gemeinnützige Bildungsgesellschaft Berlin

10179 Evangelische Schule Berlin Zentrum

10179 Games Academy GmbH Berlin

10179 Steltemeier & Rawe GmbH Berlin

10249 Schule am Königstor Berlin

10315 Bürgermeister-Ziethen-Grundschule Berlin

10317 Robinson-Grundschule Berlin

10318 Karlshorster Schule Berlin

10369 BAWI gGmbH Berlin

10369 Schule am Fennpfuhl Berlin

10405 Grundschule am Planetarium Berlin

10407 Coubertin-Gymnasium Berlin

10409 Leben in Wilhelmsruh e.V. Berlin

10435 Schule im Hofgarten Berlin

10437 Grundschule im Eliashof Berlin

10437 Thomas-Mann-Grundschule Berlin

10551 Carl-Bolle-Schule Berlin

10555 Berlin-Kolleg - Institut zur Erlangung der Hochschulreife

10557 Embassy of the Republic of Indonesia Berlin

10623 Friedensburg-Gesamtschule Berlin

10623 Joan-Miró-Grundschule Berlin

10625 bbw Hochschule Berlin

10625 Schiller-Gymnasium Berlin

10629 Rechtsanwaltskanzlei Broich Bezzenberger

10707 Kurdisches Institut für Wissenschaft und Forschung e.V. Berlin

10713 Friedrich-Ebert-Oberschule Berlin

10715 Michael Klein & Gudrun Schmitt Berlin

10718 Sophie-Scholl-Oberschule Berlin

10777 Förderverein Finow-Grundschule e.V. Berlin

10783 Neumark-Grundschule Berlin

10785 Allegro-Grundschule Berlin

10785 Verlag Walter de Gruyter Berlin

10823 Oberstufenzentrum Wirtschaftssprachen in Berlin

10829 Campus Berufsbildung e.V Berlin

10829 Robert Blum Gymnasium Berlin

10829 SWiM Bildung Berlin

10961 Bürgermeister-Herz-Grundschule Berlin

10961 Reinhardswald-Grundschule Berlin-Kreuzberg

10963 Fanny-Hensel-Grundschule Berlin

10963 GrüneBirke FiPP e.V. Berlin

10967 Sekundarschule Graefestraße Berlin

10997 Fichtelgebirge-Grundschule Berlin

10997 Jugendnetzwerk Lambda Berlin-Brandenburg e.V.

12043 Albert-Schweitzer-Gymnasium Berlin

12043 Theodor-Storm-Grundschule Berlin

12045 Elbe-Schule Berlin

12049 Karlsgarten-Grundschule Berlin

12051 Albrecht-Dürer-Gymnasium Berlin

12051 Hermann-Sander-Schule Berlin-Neukölln

12053 Konrad-Agahd-Schule Berlin

12053 Peter-Petersen-Schule Berlin

12053 Regenbogen-Schule Berlin Neukölln

12059 Hans-Fallada-Schule Berlin

12105 Deutsch-Skandinavische Gemeinschaftsschule Berlin

12105 Paul-Klee-Grundschule Berlin

12157 Friedenauer Gemeinschaftsschule Berlin

12157 Ganztagsbetreuung an der Friedenauer Gemeinschaftsschule Berlin

12163 Dunant-Grundschule Berlin

12165 Fichtenberg-Oberschule Berlin

12169 Hermann-Ehlers-Gymnasium Berlin

12203 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule Berlin

12203 Grundschule an der Bäke Berlin

12203 Max-von-Laue-Oberschule Berlin

12203 Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin

12203 Käthe-Kruse-Grundschule Berlin

12207 Mercator-Grundschule Berlin

12249 Grundschule am Königsgraben Berlin

12279 Alfred-Adler-Ganztagsgrundschule Berlin

12305 Carl-Zeiss-Oberschule Berlin

12347 Alfred-Nobel-Schule Berlin

12347 Zürich-Grundschule Berlin-Neukölln

12359 Albert-Einstein-Gymnasium Berlin-Neukölln

12439 TÜDESB Grundschule Berlin

12587 Evangelische Schule Friedrichshagen

12629 Europäisches Bibel Trainings Centrum

12681 ABU gGmbH Berlin

12683 Schule am Pappelhof Berlin-Biesdorf

13127 Schule am Birkenhof Berlin

13158 Dr. Sonnenburg

13158 Grundschulwerkstatt Humboldt-Universität Berlin

13158 Rudolf-Dörrier-Grundschule Berlin

13187 City Church Consulting e.V. Berlin-Pankow

13187 Mendel-Grundschule Berlin

13187 Pankower Früchtchen gGmbH Berlin

13347 BIL-GE Akademie e.V. Berlin

13353 Technische Fachhochschule Berlin - Fachbereich 8

13355 Humboldthain-Grundschule Berlin

13359 Carl-Kraemer-Grundschule Berlin

13403 Hermann-Schulz-Grundschule Berlin-Reinickendorf

13409 Bertha-von-Suttner-Gymnasium Berlin

13409 Kolumbus-Grundschule Berlin

13435 Campus Hannah Höch Berlin-Reinickendorf

13439 Märkische Grundschule Berlin

13467 21. Grundschule am Fließtal Berlin

13467 Carl-Bosch-Oberschule Berlin

13467 Georg-Herwegh-Oberschule Berlin-Hermsdorf

13503 Ellef-Ringnes-Grundschule Berlin

13503 Montessori-Schule Heiligensee Berlin

13503 Otfried-Preußler-Grundschule Berlin-Heiligensee

13505 Schulfarm Insel Scharfenberg

13509 Benjamin-Franklin-Schule Berlin- Reinickendorf

13597 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Berlin-Spandau

13627 Anna-Freud-Schule Berlin

14050 Reinhold-Otto-Grundschule Berlin

14052 Heinz-Berggruen-Gymnasium Berlin

14055 Charles-Dickens-Grundschule Berlin

14055 Katholische Schule Herz Jesu Berlin

14055 Reinfelder-Schule Berlin

14059 Oberstufenzentrum Recht - Berlin-Charlottenburg

14163 Grundschule am Rohrgarten Berlin

14169 Kath. Schule St. Ursula Berlin

14195 Arndt-Gymnasium Dahlem

14199 IVB Institut für Verhaltenstherapie Berlin GmbH

14199 Schule für Gesundheits- und Krankenpflege Berlin

14467 Rosa-Luxemburg-Schule Potsdam

14469 Grundschule im Bornstedter Feld Potsdam

14471 Fachhochschule für Sport und Management Potsdam

14473 Fachschule für Sozialwesen und Berufsfachschule Soziales Potsdam

14473 Hoffbauer Berufsakademie gGmbH Potsdam

14476 Grundschule Hanna von Pestalozza Potsdam

14482 Grundschule "Bruno H. Bürgel" Potsdam-Babelsberg

14656 Hans-Klakow-Oberschule Brieselang

14712 Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" Rathenow

14712 Oberstufenzentrum Havelland

14778 Kleine Grundschule Wollin

14806 Schule „Am Grünen Grund“ Bad Belzig

14974 Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde

15234 C.-F.-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)

15517 Gesellschaft für berufliche Bildung Berlin

16225 Karl-Sellheim-Schule Eberswalde

16321 Barnim-Gymnasium Bernau

16321 Oberstufenzentrum I Barnim

16515 Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen

16547 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf

16567 Bibliothek Mühlenbeck

16567 Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbecker Land

16761 Oberstufenzentrum Oberhavel II - Technik Hennigsdorf

16775 Libertasschule Löwenberg

16816 Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin

16866 Goethe-Oberschule Kyritz

17033 KGS "Stella" Neubrandenburg

17291 Städtisches Gymnasium Prenzlau - Fachbereich Physik

17429 Enrico Hamisch Seebad Bansin

17454 Bibliothek der Kurverwaltung Zinnowitz

17459 Kurverwaltung Koserow

18055 Fachstelle der öffentlichen Bibliotheken in Mecklenburg-Vorpommern

18055 Institut Lernen und Leben e.V. Rostock

18059 Paul-Friedrich-Scheel-Schule Rostock

18059 Universität Rostock - Sonderpädagogik

18246 Hort am Schlossplatz Bützow

18249 Gemeindebücherei Tarnow

18311 bernsteinSchule Ribnitz-Damgarten

18320 Recknitz-Grundschule

18436 Berufliche Schule der Hansestadt Stralsund

18439 Jona Schule Stralsund

18546 Stadtbibliothek Sassnitz

190577 Mecklenburgisches Förderzentrum Schwerin

19061 Freie Waldorfschule Schwerin

19061 Hoffrichter GmbH Schwerin

19073 Bibliothek Stralendorf

19370 Eldenburg-Gymnasium Lübz

19395 Schule am Klüschenberg Plau am See

20095 Dr. Schackow & Partner Rechtsanwälte Hamburg

20095 Niethammer, Posewang & Partner GmbH Hamburg

20097 Scharlatan Theater Hamburg

20099 Domschule St. Marien Hamburg

20251 Bibliothek Schwesternheim Bethanien Hamburg

20251 Oberstufenbibliothek der Ida-Ehre-Schule Hamburg

20255 Grundschule Lutterothstraße Hamburg

20357 Ganztagsgrundschule Sternschanze Hamburg

20459 Deutsche Grammophon GmbH Hamburg

21073 Gesamtschule Harburg

21073 ReBBZ Harburg - Schule Baererstraße Hamburg

21073 Sprachheilschule Baererstraße Hamburg

21079 Institut für Wasserbau der TU Hamburg-Harburg

21107 Katholische Bonifatiusschule Hamburg

21109 Ganztagesschule an der Burgweide Hamburg

21109 Grundschule im Bildungszentrum Stübenhofer Weg Hamburg

21109 Stadtteilschule Stübenhofer Weg Hamburg

21149 Gymnasium Süderelbe Hamburg

21149 Schule am Falkenberg Hamburg

21244 Schule An Boerns Soll Buchholz

21256 Naturkundliches Museum Handeloh

21335 Berufliches Trainingszentrum Lüneburg

21335 SCHLAU Lüneburg e.V.

21335 Schule am Knieberg Lüneburg

21335 Schule im Roten Felde Lüneburg

21337 Grundschule Lüne Lüneburg

21368 Fürstenwall-Grundschule Dahlenburg

21385 Grundschule Amelinghausen

21423 Berufsbildende Schulen Winsen/Luhe

21438 Grundschule Brackel

21465 Sachsenwaldschule Gymnasium Reinbek

21629 Grundschule am Moor Neu Wulmstorf

21680 Hauptschule Thuner Straße Stade

21682 Grundschule am Burggraben Stade

21684 Förderschule mit Schwerpunkt Geistige Entwicklung

21729 Grund- und Oberschule Nordkehdingen

21729 Grund- und Oberschule Nordkehdingen Freiburg an der Elbe

22041 Charlotte-Paulsen-Gymnasium Hamburg

22083 Seminar für Waldorfpädagogik Hamburg

22111 Schule BEIM PACHTHOF Hamburg

22111 STS Horn Hamburg - Snitgerreihe

22111 Wichern-Schule Hamburg

22117 Kurt-Körber-Gymnasium Hamburg

22143 Europäische Fernhochschule GmbH Hamburg

22145 Grundschule Stapelfeld

22145 Gymnasium Meiendorf

22159 Erich Kästner Gesamtschule Hamburg

22159 Schule Eckerkoppel Hamburg

22179 Gymnasium Osterbek Hamburg

22297 Grone Berufsfachschule für Ergotherapie Hamburg

22299 Katholische Schule St. Antonius Hamburg

22307 Kooperative Gesamtschule Benzenbergweg Hamburg

22307 Margaretha-Rothe-Gymnasium Hamburg

22339 Norbert Thomsen, Hamburg

22453 Schule Burgunderweg Hamburg

22455 Grundschule Sachsenweg Hamburg

22527 Ev. Fachschule für Sozialpädagogik Alten Eichen Hamburg

22527 Stadtteilschule Stellingen Hamburg

22529 Grundschule Döhrnstraße Hamburg

22547 Stadtteilschule Lurup Hamburg

22549 Geschwister-Scholl-Gesamtschule Hamburg

22589 Schule Iserbrook

22609 Grundschule Schulkamp Hamburg

22609 Rudolf-Steiner-Schule Nienstedten

22763 Gymnasium Altona

22767 Schule Carsten-Rehder-Straße Hamburg

22769 Osteopathieschule ECOM Hamburg

22851 Lise-Meitner-Gymnasium Norderstedt

22880 Grundschule Moorweg Wedel

22885 Grundschule Willinghusen

22926 Stormarnschule Ahrensburg

22927 Grundschule Wöhrendamm Großhansdorf

22941 Anne-Frank-Schule Bargteheide

22941 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Bargteheide

23554 BTZ Lübeck

23558 Frauenkommunikationszentrum Aranat Lübeck

23558 Grundschule am Koggenweg Lübeck

23562 MENTOR - Die Leselernhelfer Lübeck e. V. Lübeck

23562 Schule Grönauer Baum Lübeck

23564 Grundschule Eichholz Lübeck

23564 Kaland-Schule Lübeck

23566 Albert-Schweitzer-Schule Lübeck

23569 Rangenberg-Schule Lübeck

23701 Wilhelm-Wisser-Realschule Eutin

23758 Berufliche Schule Oldenburg/H.

23795 Gemeinschaftsschule im Schulzentrum Bad Segeberg

23823 Grundschule Schlamersdorf

23879 GHS Krummesse

23896 Grundschule Nusse

23898 Gemeinde Sandesneben

23898 Grund- und Gemeinschaftsschule Sandesneben

23919 GGS Stecknitz - Schülerbücherei

23936 Mecklenburgisches Künstlerhaus Schloss Plüschow

24103 Landesrechnungshof Schleswig-Holstein

24109 Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule Kiel

24109 Thor-Heyerdahl-Gymnasium Kiel

24111 Kinderbücherei Grundschule Russee

24143 Gemeinschaftschule am Brook

24143 KTE Helmholtzstraße Kiel

24211 Förderzentrum Preetz

24217 Schulverband Probstei Schönberg - Ganztagsgrundschule -

24340 Grund- und Gemeinschaftsschule Eckernförde

24340 Integrierte Gesamtschule Eckernförde

24367 Gudewerdtschule Realschule Eckernförde

24376 Gorch-Fock-Schule Kappeln

24376 Schulzentrum Hüholz Kappeln

24534 Seniorenpflegeheim Haus Schleusberg Neumünster

24806 Gemeindebücherei Hohn

24837 Bruno-Lorenzen-Schule Schleswig

24860 Auenwaldschule Grundschule Böklund

24866 Leihbücherei Busdorf

24887 Erich Kästner-Schule Silberstedt

24937 Medientanke Flensburg-West

24937 Musikschule Flensburg e.V.

24937 Rail & Road Protec GmbH Flensburg

24943 Arge Postgeschichte Schleswig-Holstein

24943 Europa Universität Flensburg - Zentrum für Lehrerinnen- und Lehrerbildung

24943 Fördegymnasium Flensburg

24943 Hochschule Flensburg - Internationale Fachkommunikation

24943 Käte-Lassen-Schule Flensburg

24943 Universität Flensburg - EULE

24975 Bücherei Husby

24980 Grund- u. Gemeinschaftsschule Schafflund

24986 Struensee Gemeinschaftsschule Satrup

25336 Schülerbücherei Klein Nordende-Lieth

25355 Realschule Chemnitzschule Barmstedt

25365 Gemeindebücherei Sparrieshoop

25421 Grone-Bildungszentrum Pinneberg

25436 Rosenstadtschule Uetersen

25451 Gemeindebücherei Bönningstedt

25462 Förderzentrum Rellingen

25479 Martin Bucer Seminar - Studienzentrum Hamburg

25482 Heidewegschule Appen-Etz

25746 Gymnasium Heide-Ost

25813 Ferdinand-Tönnies-Schule Husum

25813 Gemeinschaftsschule Husum Nord

25899 Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Niebüll

25899 Gemeinschaftsschule Niebüll

25917 Grundschule an der Linde Leck

26111 CvO Universität Oldenburg

26122 Altes Gymnasium Oldenburg

26122 Herbartgymnasium Oldenburg

26127 BBA Oldenburg GmbH

26127 Grundschule Dietrichsfeld Oldenburg

26129 Grundschule Bloherfelde Oldenburg

26129 Grundschule Wechloy Oldenburg

26129 Gymnasium Eversten Oldenburg

26133 Grundschule Bümmerstede

26133 Grundschule Klingenbergstraße Oldenburg

26133 Integrierte Gesamtschule Kreyenbrück

26135 Grundschule Drielake Oldenburg

26160 Niedersächsisches Landeskrankenhaus Wehnen

26219 Oberschule Bösel - Schülerbücherei

26316 Lothar-Meyer-Gymnasium Varel

26340 Lothar-Meyer-Gymnasium Zetel

26349 Jade-Gymnasium Jaderberg

26506 KGS Hage

26524 Gemeindebücherei Hage

26532 Bibel- und Missionsschule Ostfriesland

26548 KGS Norderney

26603 Reilschule Aurich

26605 Berufsbildende Schulen 1 Aurich

26605 Grundschule Upstalsboom

26605 IGS Waldschule Egels

26624 Gemeindebücherei Georgsheil

26624 Grundschule Wiegboldsbur

26629 Kooperative Gesamtschule Großefehn

26632 Gemeindebücherei Riepe

26632 Hermann-Tempel-Schulzentrum Ihlow

26639 Grundschule am Ottermeer Wiesmoor

26639 Grundschule Wiesmoor - Süd

26676 Hauptschule Barßel

26721 Berufsbildende Schulen I Emden

26757 Grundschule Borkum

26789 Berufsbildende Schulen 1 Leer

26789 RS Möörkenschule Leer

26802 Gemeindebücherei Veenhusen

26871 Gymnasium Papenburg

26871 Michaelschule Papenburg

26892 Gymnasium Dörpen

26901 GHRS Lorup

27232 Gymnasium Sulingen

27254 Grundschule am Speckenbach Siedenburg

27259 Grundschule Varrel

27308 Grundschule Luttum

27432 Hauptschule Bremervörde

27432 JVA Bremervörde

27472 Grodener Schule Cuxhaven

27478 Grundschule Franzenburg Cuxhaven

27568 Edith-Stein-Schule Bremerhaven

27568 Pestalozzischule I Bremerhaven

27568 Stadtbildstelle Bremerhaven

27570 Arbeitsstelle für Religionspädagogik Bremerhaven

27570 Gorch-Fock-Schule Bremerhaven

27572 Altwulsdorfer Schule Bremerhaven

27572 AWS - Dependance Fichteschule Bremerhaven

27576 Astrid-Lindgren-Schule Bremerhaven

27576 Lutherschule Bremerhaven

27576 Schule am Ernst-Reuter-Platz Bremerhaven

27576 SZ Carl-von-Ossietzky Bremerhaven

27578 Friedrich-Ebert-Schule Bremerhaven

27580 Gaußschule III Bremerhaven

27580 Leseclub Gaußschule II Bremerhaven

27580 Schule Am Leher Markt Bremerhaven

27607 Stadtbücherei Langen

27619 Oberschule Schiffdorf

27624 Grundschule Drangstedt

27624 Grundschule Elmlohe

27777 Grundschule Bookholzberg Ganderkesee

27777 Grundschule Heide Ganderkesee

27777 Gymnasium Ganderkesee

27777 Hauptschule Bookholzberg Ganderkesee

28195 Altes Gymnasium Bremen

28195 Paritätisches Bildungswerk Bremen

28197 Grundschule Rablinghausen

28197 Grundschule Rechtenflether Straße Bremen

28199 International Graduate Center der Hochschule Bremen

28199 Schulzentrum Neustadt Bremen

28207 Schule für Logopädie Bremen

28209 Hermann-Böse-Gymnasium Bremen

28211 Grundschule An der Gete Bremen

28211 Psychoanalytisches Institut Bremen e. V.

28213 Grundschule Baumschulenweg Bremen

28217 Allgemeine Berufsschule Bremen

28217 Oberschule an der Helgolander Straße Bremen

28219 Oberschule Waller Ring Bremen

28237 Grundschule am Pastorenweg Bremen

28325 Schulzentrum an der Koblenzer Straße Bremen

28327 Grundschule Uphuser Straße Bremen

28359 DFKI GmbH Bremen

28359 Gymnasium Horn Bremen

28719 Grundschule Landskronastraße Bremen

28757 Gerhard-Rohlfs-Oberschule Bremen

28757 Grundschule Schönebeck

28779 Integrierte Stadtteilschule In den Sandwehen Bremen

28857 Berufsbildende Schulen Syke

28857 Grundschule an der Wassermühle Syke-Barrien

28879 Bücherei Blumenthal e.V. Bremen

29221 Gymnasium Ernestinum Celle

29221 Kaiserin-Auguste-Viktoria-Gymnasium Celle

29221 Kreismusikschule Celle

29223 Grundschule Klein Hehlen Celle

29223 Paul-Klee-Schule Celle

29223 Sprachheilschule Celle

29227 Grundschule Nadelberg Celle

29353 Gemeindebücherei Ahnsbeck

29378 Stadtbücherei Wittingen

29413 Bibliothek Diesdorf

29525 Deutsche Angestellten-Akademie GmbH Uelzen

29614 Gymnasium Soltau

29640 Grundschule am Osterwald Schneverdingen

29640 Grundschule in Hansahlen Schneverdingen

30159 Leibniz-Universität Hannover - Institut für Sonderpädagogik

30167 Leibniz Universität Hannover - Institut für Organische Chemie

30173 Schule auf der Bult Hannover

30419 IGS Stöcken Hannover

30449 Integrierte Gesamtschule Hannover-Linden

30455 Grundschule In der Steinbreite Hannover

30519 Kardinal-Bertram-Schule Hannover

30559 GS Kurt-Schumacher-Schule Hannover

30625 Leinetalschulen Hannover

30629 Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg

30823 Grundschule Osterberg Garbsen

30827 Geschwister-Scholl-Gymnasium Berenbostel

30853 Robert-Koch-Realschule Langenhagen

30880 Albert-Einstein-Schule Laatzen

30890 Astrid-Lindgren-Schule Barsinghausen

30916 Friedrich-Dierks-Schule Isernhagen

30916 Grundschule Kirchhorst

31028 Georg-Sauerwein-Realschule Gronau

31134 Friedrich-List-Schule Hildesheim

31137 Michelsenschule Hildesheim

31137 Robert-Bosch-Gesamtschule Hildesheim

31157 Schiller-Realschule Sarstedt

31177 Bücherei Wohnanlage Harsum

31224 Eichendorffschule Peine

31515 Katholische Pfarrgemeinde St. Bonifatius Wunstorf

31553 Gerda-Philippsohn-Schule Sachsenhagen

31553 Samtgemeinde Sachsenhagen

31582 GHS Leintorschule Nienburg

31582 Leintorschule Nienburg

31592 Gymnasium Stolzenau

31608 Grundschule Marklohe

31608 Oberschule Marklohe

31628 GHS Landesbergen

31683 IGS Obernkirchen

31683 Stadtbücherei Obernkirchen

31698 Samtgemeindebücherei Lindhorst

31737 Kindergarten Möllenbeck

31749 Grundschule Auetal

32049 Grundschule Stiftberg Herford

32049 Otto-Hahn-Realschule Herford

32051 Grundschule Eickum Herford

32051 Wilhelm-Normann-Berufskolleg Herford

32052 Berufskolleg der AWO Herford

32105 Städtische Grundschule Elkenbreder Weg Bad Salzuflen

32108 Grundschule Schötmar Kirchplatz

32108 Schulstation Grünau - Regenbogenschule Bega

32257 Pestalozzischule Bünde

32361 Hauptschule Preußisch Oldendorf

32361 Stadtbücherei Preußisch Oldendorf

32423 Ratsgymnasium Minden

32425 FES Minden - Grundschule Minderheide

32457 Gymnasium Porta Westfalica

32479 Verbundschule Hille

32547 Immanuel-Kant-Gymnasium Bad Oeynhausen

32547 Realschule im Schulzentrum Süd der Stadt Bad Oeynhausen

32549 Gesamtschule Bad Oeynhausen

32549 Grundschule Werste der Stadt Bad Oeynhausen

32549 Realschule im Schulzentrum Nord Bad Oeynhausen

32584 Städtisches Gymnasium Löhne

32609 Gesamtschule Hüllhorst

32657 Bibelschule Brake e.V.

32657 Marianne-Weber-Gymnasium Lemgo

32683 Bücherei der Stadt Barntrup

32689 Gemeindebücherei Kalletal

32756 Geschwister-Scholl-Schule Detmold

32825 Grundschule am Weinberg Blomberg

32825 Stadtbücherei Blomberg

32832 Gemeindebücherei Augustdorf

33098 LWL-Klinik Paderborn

33098 Universität Paderborn - Sachunterrichtsdidaktik

33154 Bibliothek der Evangeliums-Christen-Baptisten-Gemeinde Salzkotten

33154 Liboriusschule Salzkotten

33175 Concordiaschule Bad Lippspringe

33332 Fröbelschule Gütersloh

33397 Kath. Grundschule Westerwiehe

33397 Martinschule Rietberg-Verl

33397 Paul-Maar-Schule Rietberg

33397 Rudolf-Bracht-Grundschule Mastholte

33415 Gymnasium Verl

33602 Seminar für das Lehramt an Berufskollegs Bielefeld

33605 Berufskolleg der AWO für das Sozial- und Gesundheitswesen Bielefeld

33611 Martin-Niemöller-Gesamtschule Bielefeld

33613 Eichendorffschule Bielefeld

33659 Buschkampschule Bielefeld

33659 Realschule Senne

33719 Mennoniten-Brüdergemeinde Bielefeld

33729 Mennoniten-Brüdergemeinde Bielefeld-Brake e.V.

33739 Grundschule Vilsendorf Bielefeld

33758 Evangelische Kirchengemeinde Stukenbrock

33790 Grundschule Lindenschule Halle

33790 Realschule Halle Westfalen

33803 Realschule Steinhagen

34117 Schülerforschungszentrum Nordhessen Kassel

34123 Heinrich-Steul-Schule Kassel

34132 Pestalozzischule Kassel

34311 Deutsche Orchideen-Gesellschaft Naumburg

34317 Gemeindebücherei Habichtswald

34329 Gemeinde Nieste

34346 Grundschule am Wall Hann. Münden

34454 Stadtbücherei Bad Arolsen

34454 Stadtbücherei Landau Bad Arolsen

34628 Gemeindebücherei Willingshausen

34628 Rotkäppchen-Schule Willingshausen

35037 S + W speak + write

35037 Schule am Schwanhof Marburg

35066 Burgwaldschule Frankenberg

35394 Universität Gießen - Testothek des FB06

35510 Das Fröhliche Krankenzimmer Butzbach

35578 Kinder- und Familienzentrum Wetzlar

35578 Peter-Härtling-Schule Wetzlar

35684 Bücherei Frohnhausen Dillenburg

35690 Bücherei Nanzenbach

35719 Grundschule Gönnern

36037 Marianum Fulda

36251 RS Components GmbH Bad Hersfeld

37073 Albanischule Göttingen

37073 Greif Beratungsgesellschaft mbH Göttingen

37081 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen

37083 Herman-Nohl-Schule Göttingen

37085 Seinige & Partner Göttingen

37154 Technikakademie Northeim

37170 Gymnasium Uslar

37170 Stadtbücherei Uslar

37431 Kooperative Gesamtschule Bad Lauterberg

37431 Lutterbergschule Bad Lauterberg

37520 Berufsbildende Schulen II Landkreis Osterode

37520 Kodak Polychrome Graphics GmbH Osterode

37627 Samtgemeindebücherei Stadtoldendorf

38106 Grundschule Heinrichstraße Braunschweig

38106 Institut für Städtebau und Landschaftsplanung Braunschweig

38106 TU Braunschweig - Institut für mobile Maschinen und Nutzfahrzeuge

38106 TU Braunschweig Institut für Fachdidaktik der Naturwissenschaften

38108 Grundschule Kralenriede

38110 Bücherei Wenden

38114 DAVID GmbH Braunschweig

38116 Ortsbücherei Lehndorf

38118 Städtische Kindertagesstätte Braunschweig

38120 Freie Waldorfschule Braunschweig

38122 Grundschule Broitzem Braunschweig

38154 Rudolf-Dießel-Schule Königslutter am Elm

38162 Grundschule Destedt

38170 Elm-Asse-Schule Schöppenstedt

38173 Haupt- und Realschule Sickte

38226 Integrierte Gesamtschule Salzgitter

38239 Realschule Salzgitter-Thiede

38300 Grundschule Harztorwall Wolfenbüttel

38300 Gymnasium Große Schule Wolfenbüttel

38300 Kindertagesstätte der ev.-luth. Kirchengemeinde Martin Luther Wolfenbüttel

38302 Grundschule Am Geitelplatz Wolfenbüttel

38440 Islamisches Kulturzentrum e.V. Wolfsburg

38442 Grundschule Fallersleben Wolfsburg

38446 GS Hellwinkelschule Wolfsburg

38448 Gesamtschule Leonardo da Vinci Wolfsburg

38448 Grundschule Alt-Wolfsburg

38465 Samtgemeindebücherei Brome

38471 Samtgemeindebücherei Rühen

38518 Berufsbildende Schulen 1 des Landkreises Gifhorn

38678 TU Clausthal - Institut für Tribologie und Energiewandlungsmaschinen

38723 Lebenshilfe Bad Gandersheim-Seesen e.V.

38871 Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt

39112 Mull und Partner Ingenieurgesellschaft mbH Magdeburg

39179 Internationales Gymnasium Pierre Trudeau Barleben

39261 Ganztagsschule Ciervisti Zerbst

39261 Sekundarschule Ciervisti Zerbst

39317 Gemeinde Elbe-Parey - Bibliothek

39345 Gemeindebibliothek Flechtingen

39576 Gymnasium Meinersen

39576 Toms Pendeltasche Stendal

39619 Stadtbibliothek Arendsee

40213 Evangelischer Kirchenkreis Düsseldorf

40213 Landeshauptstadt Düsseldorf Amt 10/33

40215 Feuerwehr und Rettungsdienst Düsseldorf

40221 Katholische Öffentliche Bibliothek Düssseldorf Hamm

40223 KÖB St. Suitbertus Düsseldorf - Bilk

40223 Pfarrei St. Bonifatius Düsseldorf

40223 Sternwartschule Düsseldorf

40225 Schwulenreferat Düsseldorf Bibliothek

40225 Universitätsklinikum Düsseldorf

40227 GGS Sonnenstraße Düsseldorf

40229 Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule Düsseldorf

40233 KGS Mettmanner Straße Düsseldorf

40233 Städtische Montessori-Grundschule Düsseldorf-Flingern

40237 Carl-Sonnenschein-Schule Düsseldorf

40237 Paulusschule Düsseldorf

40470 St.-Franziskus-Schule Düsseldorf-Mörsenbroich

40474 Bibliothek des Schwulenreferats Düsseldorf

40476 KGS Thomas-Schule Düsseldorf

40489 Theodor-Fliedner-Gymnasium Düsseldorf

40547 Cecilien-Gymnasium Düsseldorf

40547 Weber-Schule Düsseldorf

40595 Gemeinschaftsgrundschule Neustrelitzer Straße Düsseldorf

40597 Schloß-Gymnasium Benrath

40599 Freie Christliche Gesamtschule Siegburg

40625 Gymnasium Gerresheim Düsseldorf

40625 LVR-Kurt-Schwitters-Schule Düsseldorf

40625 Schule 2 am Lohbachweg Düsseldorf

40627 Franz-Boehm-Schule Düsseldorf

40667 Mütterzentrum der AWO Meerbusch

40667 St. Mauritius Grundschule Meerbusch-Büderich

40667 Städt. Maria-Montessori-Gesamtschule Meerbusch

40668 Pastor-Jacobs-Schule Meerbusch

40699 Städtische Gemeinschaftsgrundschule Erkrath Düsselstraße

40699 Sternwarte Neanderhöhe Hochdahl e.V.

40764 Felix-Metzmacher-Schule Langenfeld

40789 Schule am Lerchenweg Monheim am Rhein

40822 Berufskolleg Neandertal

40822 Schulreferat der Ev. Kirchenkreise Düsseldorf-Mettmann und Niederberg

41061 Gemeinschaftsgrundschule Hardt Mönchengladbach

41061 Gesamtschule Stadtmitte Mönchengladbach

41061 Gesamtschule Volksgarten Mönchengladbach

41061 Hugo Junkers Gymnasium Mönchengladbach

41061 KGS Holt Mönchengladbach

41061 Städtisches Jugendclubhaus MG-Westend

41063 Gemeinschaftsgrundschule Windberg Mönchengladbach

41066 Hans-Jonas-Gesamtschule Neuwerk Mönchengladbach

41069 Katholische Grundschule Ohler

41069 Katholische Schule Holt

41179 LVR-Förderschule Mönchengladbach

41189 Gymnasium Rheindahlen Mönchengladbach

41199 Gymnasium Odenkirchen

41236 Altenheime der Stadt Mönchengladbach GmbH

41236 Gemeinschaftsgrundschule Heyden

41236 Gymnasium an der Gartenstraße Mönchengladbach

41236 Maria-Lenssen-Berufskolleg Mönchengladbach

41238 Berufskolleg Hephata Mönchengladbach

41238 Berufskolleg Rheydt-Mülfort

41238 Gemeinschaftsgrundschule Eicken

41238 Gesamtschule Rheydt-Mülfort

41239 Hermann-Gmeiner-Schule Mönchengladbach

41352 Maternus Grundschule Korschenbroich

41352 Städt. Gemeinschaftsgrundschule Glehn

41372 Katholische Grundschule Niederkrüchten

41464 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Neuss

41466 Gemeinschaftsgrundschule Kyburg Neuss

41468 Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Neuss

41469 Gymnasium Norf Neuss

41472 Bundesamt Sankt Georg e.V. Neuss

41539 Baptisten-Kirche Dormagen

41539 Sekundarschule Dormagen

41539 Städt. Realschule am Sportpark Dormagen

41540 Leibniz-Gymnasium Dormagen

41542 Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Dormagen

41564 Albert-Einstein-Gymnasium Kaarst

41564 Martinusschule Kaarst

41564 Städt. Gesamtschule Kaarst-Büttgen

41564 Städtische Realschule Kaarst

41569 Gemeinschaftsgrundschule Frixheim

41569 Gillbachschule Rommerskirchen

41569 KÖB St. Peter Rommerskirchen

41749 Johannes-Kepler-Schule Viersen

41751 Kreuzherrenschule Viersen-Dülken

41812 Luise-Hensel-Schule Erkelenz

41849 Johanniter Kindergarten "Regenbogen" Wassenberg

42103 Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium Wuppertal

42107 Gesamtschule Else Lasker-Schüler Wuppertal

42113 Grundschule Kruppstrasse Wuppertal

42115 Sophienschule Wuppertal

42119 Grundschule Reichsgrafenstraße Wuppertal

42275 Städtisches Gymnasium Sedanstraße Wuppertal

42277 Carl-Duisberg-Gymnasium Wuppertal

42329 Bibliotheks- und Medienverein des Schulzentrums West Wuppertal

42329 Pina-Bausch-Gesamtschule Wuppertal-Vohwinkel

42349 Carl-Fuhlrott-Gymnasium Wuppertal - Lernmittelsammlung

42349 Schulbibliothek im Schulzentrum Süd Wuppertal

42489 Städtische Sekundarschule Wülfrath

42499 Städtische Gemeinschaftsgrundschule Hückeswagen

42549 Geschwister-Scholl-Gymnasium Velbert

42549 Städt. Gemeinschaftsgrundschule Birth

42651 Ev. Kirchenkreis Solingen - Mediothek

42655 Grundschule Stübchen Solingen

42655 Mildred-Scheel-Berufskolleg Solingen

42699 Geschwister-Scholl-Schule Solingen

42781 Hauptschule "Zum Diek" Haan

42855 Gemeinschaftsgrundschule Steinberg

44139 Mallinckrodt-Gymnasium Dortmund

44139 Patchwork Gilde Deutschland e. V. Dortmund

44139 Schule für Circuskinder NRW

44141 Hohwart Grundschule Dortmund

44221 Technische Universität Dortmund - Fakultät Rehabilitationswissenschaften

44221 TU Dortmund - Fakultät Rehabilitationswissenschaften - Lernwerkstatt

44225 Robert-Koch-Realschule Dortmund

44225 Rudolf-Steiner-Schule Dortmund

44227 Studienseminar Dortmund I

44267 Höchstener Grundschule Dortmund

44269 Gerhart-Hauptmann-Grundschule Dortmund

44287 Aplerbecker Grundschule

44287 LWL-Klinik Dortmund

44309 Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund

44359 Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund

44532 Overbergschule Lünen

44534 Gottfriedschule Lünen

44534 Matthias-Claudius-Grundschule Lünen

44627 Realschule Sodingen

44629 Emschertal Berufskolleg Herne

44629 Pestalozzi-Gymnasium Herne

44649 LWL-Maßregelvollzugsklinik Herne

44651 Gymnasium Garenfeld Hagen

44789 Hans-Böckler-Realschule Bochum

44795 Carolinenschule Bochum

44803 Berufskolleg im Ev. Johanneswerk e.V. Bochum

44805 MINT-Bildung Ruhr/Vest gGmbH Bochum

44866 Liselotte Rauner-Schule Wattenscheid

44867 Hellweg-Schule, Städtisches Gymnasium, Bochum

44867 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Bochum

44892 LWL Hasselbrinkschule Bochum

44894 Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum

45011 Kirchenkreis Essen

45128 Kümmerlein Simon & Partner Essen

45149 Gartenbauzentrum Essen

45239 Heckerschule Essen-Werden

45239 Mariengymnasium Essen-Werden

45257 Hinsbeckschule Essen-Kupferdreh

45257 Hochschule der bildenden Künste Essen

45307 Christophorusschule Essen

45355 Dionysiusschule Essen

45472 GGS an der Filchnerstraße Mülheim an der Ruhr

45476 Willy-Brandt-Schule Mülheim an der Ruhr

45549 Gemeinschaftsgrundschule Börgersbruch Sprockhövel

45657 Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Recklinghausen

45665 Westfälische Hochschule Recklinghausen

45699 Grundschule Herten-Mitte

45721 Freiherr-von-Eichendorff-Grundschule Haltern am See

45721 Grundschule Sythen-Lavesum

45731 Theodor-Heuss-Gymnasium Waltrop - Schülerlabor

45739 Ewaldschule Oer-Erkenschwick

45739 Willy-Brandt-Gymnasium Oer-Erkenschwick

45739 Haardschule Oer-Erkenschwick

45768 Albert-Schweitzer-/Geschwister-Scholl-Gymnasium Marl

45768 Spieliothek Marl

45772 Harkortschule Marl

45884 GGS Turmschule Gelsenkirchen

45892 Raphael-Schule Gelsenkirchen

45892 Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe

45896 GGS Bülsestraße Gelsenkirchen

45896 Studienseminar Gelsenkirchen I

45897 GGS Gecksheide

45964 Johannes-Kessels-Akademie e. V. Gladbeck

45964 Riesener-Gymnasium Gladbeck

46049 Geschichtswerkstatt Oberhausen e.V.

4612 Volksschule Scharten

46236 Heinrich-Heine-Gymnasium Bottrop

46236 Janusz-Korczak-Gesamtschule Bottrop

46240 Fürstenbergschule Bottrop

46244 Kath. Kirchengemeinde Hl. Familie Bottrop-Grafenwald

46282 Gymnasium St. Ursula Dorsten

46282 Kardinal-von-Galen-Schule Dorsten

46282 Wilhelm-Lehmbruck-Schule Dorsten-Östrich

46284 Albert-Schweitzer-Grundschule Dorsten

46284 von Ketteler-Schule Dorsten

46325 Johannesschule Borken

46399 Albert-Schweitzer-Realschule Bocholt

46446 Förderzentrum Grunewald Emmerich a.Rh.

46535 Averbruchschule Dinslaken

46537 Schulbücherei Klaraschule Dinslaken

46539 Gymnasium im Gustav-Heinemann-Schulzentrum Dinslaken

46562 Förderverein Bücherei Friedrichsfeld e.V. Voerde

46562 Gymnasium Voerde

46562 Realschule Voerde

47166 Christy-Brown-Schule Duisburg

47169 Grundschule Henriettenstraße Duisburg

47226 GGS Krefelder Straße Duisburg

47249 GHS Beim Knevelshof Duisburg

47259 Hauptschule im Angerbogen Duisburg

47445 Gymnasium Rheinkamp Europaschule Moers

47495 GGS Millingen

47495 LeseLust Orsoy e.V. Rheinberg

47495 Lindenschule Budberg

47495 Realschule Rheinberg

47495 St. Peter Schule Rheinberg

47533 Berufskolleg Kleve

47533 Förderzentrum Grunewald Kleve

47533 Ringschule Kleve

47533 Schule Haus Freudenberg Kleve

47551 LVR-Dietrich-Bonhoeffer-Schule Bedburg-Hau

47574 Gustav-Adolf-Schule Goch

47638 Städtisches Gymnasium Straelen

47798 Selbstlernzentrum des Arndt-Gymnasiums Krefeld

47799 Gymnasium am Moltkeplatz Krefeld

47800 Gesamtschule Uerdingen

47802 Gerd-Jansen-Schule Krefeld

47803 Ev. Kirchenkreis Krefeld - Viersen

47803 Evangelischer Kirchenkreis Krefeld-Viersen

47803 Gymnasium Horkesgath Krefeld

47803 Realschule Horkesgath

47807 Förderer der Bibelwahrheit Krefeld

47829 Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Krefeld

47829 Gymnasium Fabritianum Krefeld

47877 Schule Im Mühlenfeld Willich

47906 Gymnasium Thomaeum Kempen

47918 Musikschule Flotte Finger Tönisvorst

48100 Institut für Arabistik und Islamwissenschaft der Universität Münster

48143 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster

48143 Finance Center Münster

48147 Adolph-Kolping-Berufskolleg Münster

48147 Pascal-Gymnasium Münster

48149 Institutsbibliothek Wirtschaftsinformatik, Westfälische Wilhelms-Universität Münster

48157 Studienseminar für Lehrämter an Schulen Münster

48159 Waldschule Kinderhaus Münster

48165 Immanuel-Kant-Gymnasium Münster

48167 Gymnasium Wolbeck

48249 St. Mauritius-Grundschule Dülmen

48308 Katholische Grundschule Marienschule Senden

48429 Kopernikus-Gymnasium Rheine

48455 Realschule Bad Bentheim

48465 Oberschule Schüttorf

48529 Grundschule Ringe

48565 Regenbogenschule Steinfurt

48599 Werner-von-Siemens-Gymnasium Gronau

48619 Kreuzschule Heek

48653 Heriburg-Gymnasium Coesfeld

48703 Geschwister-Scholl-Gymnasium Stadtlohn

49074 Ratsgymnasium Osnabrück

49074 Universität Osnabrück Fachbereich Erziehungs- und Kulturwissenschaften

49078 Therapeutisches Beratungszentrum Osnabrück

49080 Bertha-von-Suttner-Realschule Osnabrück

49080 Gymnasium "In der Wüste" Osnabrück

49082 Heilpädagogische Hilfe Osnabrück

49086 Waldschule Lüstringen

49088 Heilig-Geist-Schule Osnabrück

49088 Studienseminar Osnabrück GHRS

49090 Integrierte Gesamtschule Osnabrück

49176 Grundschule Borgloh Hilter a.T.W.

49356 Berufsbildende Schulen Diepholz

49377 Liobaschule Vechta

49393 Grundschule Kroge

49419 Haupt- und Realschule Wagenfeld

49424 Huntetalschule Goldenstedt

49424 Marienschule Goldenstedt

49434 Gemeindebücherei Neuenkirchen-Vörden

49434 Grundschule Vörden

49456 Johannes-Schule Bakum

49477 Helen-Keller-Schule Ibbenbüren

49477 Kaufmännische Schulen Tecklenburger Land

49479 Janusz-Korczak-Schule Ibbenbüren

49509 Fürstenberg-Realschule Recke

49525 Evangelischer Kindergarten Hohne

49525 Grundschule Stadt Lengerich

49525 Grundschule Stadtfeldmark Lengerich

49525 Gutenberg-Schule Lengerich

49565 Martinusschule Bramsche

49577 Haupt- und Realschule Bersenbrück

49577 Haupt-und Realschule Ankum

49584 Marienschule Schwagstorf

49624 Copernicus-Gymnasium Löningen

49685 HRS Emstek

49716 Johannesschule Meppen - Schülerbibliothek

49740 GS Paulusschule Haselünne

49740 Vinzenzschule Haselünne

49757 Schulzentrum Werlte

49770 Bücherei der Ev.-Luth. Christuskirchengemeinde Herzlake

49770 Oberschule Herzlake

49774 Grund- und Hauptschule Holte

49832 KöB St. Vitus Freren

49835 Sünte-Marien-Schule Wietmarschen

49846 Grundschule Hoogstede

50126 Erftgymnasium Bergheim

50126 Rhein-Erft-Kreis Schulamt

50127 Schule am Schwarzwasser Bergheim-Ahe

50169 Anna Herrmann Schule Kerpen

50170 GGS Ulrichschule Kerpen

50171 Adolph-Kolping-Hauptschule Kerpen

50226 Albert-Einstein-Schule Frechen-Bachem

50226 Mauritiusschule Frechen-Bachem

50259 Katholische Grundschule Barbara Pulheim

50321 Katholische öffentliche Bücherei St. Margareta Brühl

50354 KGS Deutschherrenschule Hürth

50374 Schulbücherei Gymnich

50667 Rheinische Notarkammer - Bibliothek

50668 ComputerProjekt Köln / Spieleratgeber-NRW

50668 Psychoanalytische Arbeitsgemeinschaft Köln-Düsseldorf e.V.

50670 Geschichtsbüro Reder, Roeseling & Prüfer Köln

50674 Stephan-Lochner-Schule Köln

50677 Steuerberaterkammer Köln

50678 Bibliothek des Studienseminars Köln - Primarstufe

50733 Mathilde-von-Mevissen Grundschule Köln

50737 Florianschule Köln

50737 GGS Altonaer Straße Köln

50769 GGS An den Kaulen Köln

50769 Henry-Ford-Realschule Köln

50825 Berufliches Trainingszentrum Köln

50859 Internationale Friedensschule Köln

50931 Bibliothek der Gleichstellungsbeauftragten der Universität zu Köln

50933 Anna-Freud-Schule Köln

50968 Höhere Fachschule für Augenoptik Köln

50968 Maria-Sibylla-Merian-Schule Köln

50969 Gemeinschaftsgrundschule St. Nikolaus Köln

50997 Freiherr-vom-Stein-Schule Köln

50997 Ketteler-Schule Köln

51061 Gemeinschaftsgrundschule Von-Bodelschwingh-Str. Köln

51063 Lebensmittelchemisches Institut des Bundesverbandes der Deutschen Süßwarenindustrie Köln

51065 Gymnasium u. Realschule Dialog Köln

51065 Städtische Realschule I Köln

51103 Gemeinschaftsgrundschule Lustheiderstraße Köln

51107 Freie Evangeliums Christengemeinde Köln e.V.

51107 Heinzelmännchen-Schule Köln-Vingst

51107 KGS Heßhofstraße Köln-Vingst

51109 Städtische GGS Diesterwegstraße Köln

51149 Alexianer Köln GmbH

51373 Evangelischer Kirchenkreis Leverkusen

51373 Musikschule der Stadt Leverkusen

51373 Realschule am Stadtpark Leverkusen

51467 Gemeinschaftsgrundschule Katterbach

51469 Berufskolleg Bergisch Gladbach

51469 Katholische Grundschule Hand

51588 Sophie-Scholl-Realschule Nümbrecht

51643 Mediothek des Ev. Kirchenkreises An der Agger

51789 Gemeinschaftsgrundschule Lindlar-West

52056 RWTH Aachen Institut für Oberflächentechnik

52062 Kaiser-Karls-Gymnasium Aachen

52066 Kath. Grundschule Höfchensweg Aachen

52066 Viktoriaschule Aachen

52156 GGS Imgenbroich-Konzen

52156 Grundschule Kalterherberg-Mützenich

52224 Grundschule Zweifall Stolberg

52224 Offene Ganztagsgrundschule Gressenich

52349 Nelly-Pütz-Berufskolleg des Kreises Düren

52349 Freie Christliche Schule Düren

52353 GGS Hoven

52353 LVR-Louis-Braille-Schule Düren

52355 Nikolaus-Schule Düren

52399 Katholische Grundschule "Am Weinberg" Merzenich

52428 Stephanus-Schule Jülich-Selgersdorf

52477 GGS Alsdorf-Blumenrath Lese-Insel

52477 Grundschule Schaufenberg

52525 Realschule Heinsberg

52531 Johanniterkindertagesstätte Übach-Palenberg

52531 Willy-Brandt-Gesamtschule Übach-Palenberg

53115 Studienseminar für Lehrämter an Schulen Bonn

53119 Bertolt-Brecht-Gesamtschule Bonn

53119 Carl-Schurz-Schule Bonn

53119 LVR-Christophorusschule Bonn

53173 Otto-Kühne-Schule Bonn-Bad Godesberg

53173 Paul-Klee-Schule Bonn

53225 Gartenschule Bonn

53359 bluenetdata GmbH Rheinbach

53501 Grundschule St. Nikolaus Grafschaft-Ringen

53505 Ahrtalschule Realschule plus Altenahr

53639 Katholische öffentliche Bücherei Ittenbach

53757 Evangeliums-Christen-Baptistengemeinde St. Augustin e. V.

53757 Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin

53757 Gesamtschule St. Augustin

53757 Gutenbergschule Sankt Augustin

53757 Kinder- und Jugendzentrum HOTTI Sankt Augustin

53773 Grundschule Hanftal Hennef

53783 Peter-Patt-Gemeinschaftsgrundschule Eitorf

53797 Gemeinschaftsgrundschule Donrath

53797 Gemeinschaftsgrundschule Wahlscheid Lohmar

53804 Realschule Much

53819 Ritter-Göttscheid-Grundschule

53842 Netzwerk Deutsch Troisdorf

53844 Gemeinschaftsgrundschule Troisdorf-Sieglar

53859 KGS Niederkassel

53902 Erzbischöfliches St.-Angela-Gymnasium Bad Münstereifel

53902 Friedrich-Haass-Schule Bad Münstereifel

53902 Städt. Kath. Grundschule Houverath

53902 Städtische Realschule Bad Münstereifel

53925 Hermann-Josef-Haus Urft

53947 GGS Marmagen

53947 KGS Zingsheim Nettersheim

54290 St. Helena-Schule Trier

54292 Ausbildungskonvent der Barmherzigen Brüder Trier

54292 Die Bücherstube Trier

54293 Staatliches Studienseminar GS Trier

54294 Grundschule Trier-Feyen

54516 Maria-Grünewald-Schule Wittlich

54552 Christliche Brüdergemeinde Daun

54568 St. Matthias-Gymnasium Gerolstein

54574 Grundschule Birresborn

55028 Frauenlob-Gymnasium Mainz

55099 Frauenbibliothek Mainz

55116 Weltladen Unterwegs Mainz

55122 Grund- und Hauptschule am Gleisberg Mainz-Gonsenheim

55124 Staatliches Studienseminar für das Lehramt an Realschulen Mainz

55257 Lenneberg Grund- und Realschule plus Budenheim / Mainz-Mombach

55276 Matthäus-Merian-Hauptschule

55411 St. Hildegardishaus Bingen

55442 Carl-Heinz Pommer Stromberg

55490 Soonwaldschule Gemünden

55583 Grundschule Bad Münster am Stein-Ebernburg

55663 LVR Förderschule Linnich

56068 Hildegard-von-Bingen-Schule Koblenz

56076 Staatliches Studienseminar für das Lehramt an Realschulen Plus Koblenz

56269 Mennoniten-Brüder-Gemeinde Dierdorf-Wienau

56332 Grundschule Lehmen

56410 Anne-Frank-Realschule plus Montabaur

56564 Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

56567 Duale Oberschule Neuwied

56593 Integrierte Gesamtschule Horhausen

56626 Bibliothek der Evangeliums-Christen-Gemeinde Andernach

56626 ECBG Andernach e.V.

56626 Landeskrankenhaus (AöR) Andernach

56659 Förderschule Lernen Burgbrohl

56751 Stephanus-Schule Polch

56812 Berufsbildende Schule Cochem

57074 Diakonie in Südwestfalen gGmbH Siegen

57074 Diakonie Süd-Westfalen

57076 Evangelisches Gymnasium Siegen

57076 Jung-Stilling-Schule Siegen

57078 Geisweider Schule Siegen

57080 Grundschule auf dem Hubenfeld Siegen

57223 Clara-Schumann-Gesamtschule Kreuztal

57223 Gemeinschaftsgrundschule Fellinghausen

57223 Gemeinschaftsgrundschule Kreuztal

57223 Jung-Stilling GGS Kredenbach

57223 St. Martin-Schule Kreuztal

57234 Grundschule Dielfen Wilnsdorf

57258 Freie christliche Schule Niederndorf

57271 Carl-Kraemer Realschule Hilchenbach

57271 Florenburg-Grundschule Hilchenbach

57271 Grundschule Hilchenbach-Allenbach

57299 Wycliff e.V. Burbach

57368 Christine-Koch-Schule Lennestadt

57368 Marienschule Saalhausen

57368 St. Agatha-Schule Altenhundem

57368 St. Nikolaus Grundschule Lennestadt-Grevenbrück

57368 St.-Jakobus-Schule Elspe

57392 Gemeinschaftsgrundschule Dorlar

57392 Kath. Grundschule Schmallenberg

57392 Städtisches Gymnasium Schmallenberg

57399 Grundschule St. Christophorus Kirchhundem

57413 Gutenberg-Grundschule Finnentrop

57462 Gemeinschaftsgrundschule Am Hohenstein Olpe

57462 GTHS Hakemickeschule Olpe

57462 St. Franziskus-Gymnasium Olpe

57482 Westerbergschule Wenden

57518 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Betzdorf-Kirchen

57586 Grundschule Weitefeld

58091 Grundschule Volmetal Hagen

58093 Grundschule Emst Stadt Hagen

58097 Albrecht-Dürer-Gymnasium Hagen

58097 Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen

58099 Fritz-Steinhoff-Gesamtschule Hagen

58099 Heinrich-Heine-Realschule Hagen

58135 Gesamtschule Haspe Hagen

58239 Friedrich-Kayser Schule Schwerte

58239 Gesamtschule Schwerte

58239 Reichshofschule Schwerte

58256 Grundschule Wassermaus Ennepetal

58256 Sekundarschule Ennepetal

58300 Osterfeldschule Wengern

58332 Dietrich-Bonhoeffer-Realschule Schwelm

58454 Pferdebachschule Witten

58456 Vormholzer Grundschule Witten

58509 Berufskolleg für Technik Lüdenscheid

58511 Geschwister-Scholl-Gymnasium Lüdenscheid

58511 Zeppelin-Gymnasium Lüdenscheid

58553 Ganztagsschule Halver

58579 Ganztagsschule Löh Schalksmühle

58636 Berufskolleg des Märkischen Kreises in Iserlohn

58636 Grundschule Bömberg Iserlohn

58638 Martin-Luther-Hauptschule Iserlohn

58730 Gesamtschule Fröndenberg

58769 Grundschule Wiblingwerde

58791 Erich-Kästner-Schule Werdohl

58802 Städtische Realschule Balve

58840 Evangelische Gemeindebücherei Elsetal

59065 Marienschule Hamm

59065 Studienseminar für Lehrämter an Schulen Hamm

59071 LWL-Klinik Hamm

59071 Schule im grünen Winkel Hamm

59073 Josefschule Hamm

59075 Paul-Dohrmann-Schule

59192 Städtisches Gymnasium Bergkamen

59192 Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

59199 Marie-Curie-Gymnasium Bönen

59199 Schülerbücherei der Hellwegschule Bönen

59227 Berufskolleg für Heilerziehungspflege Ahlen

59302 Overbergschule Oelde

59302 Theodor-Heuss-Schule Oelde

59302 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde

59348 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg Lüdinghausen

59423 Weiterbildungskolleg der Stadt Unna

59439 Aloysiusschule Holzwickede

59439 Gemeinde Holzwickede

59439 Josef-Reding-Schule Holzwickede

59439 Paul-Gerhardt-Schule Holzwickede

59457 Norbertschule - Katholische Grundschule Werl

59469 Bernhardusschule Niederense

59469 Conrad-von-Ense-Schule Ense-Bremen

59494 Archigymnasium Soest

59494 Astrid-Lindgren-Schule Soest

59494 Bruno-Grundschule Soest

59494 Conrad-von-Soest-Gymnasium Soest

59494 Fürstenbergschule Ense

59494 Georgschule Soest

59494 Hannah-Arendt-Gesamtschule Soest

59494 Hellweg Grundschule Soest

59494 Johannes-Grundschule Soest

59494 Patroklischule Soest

59494 Petri-Grundschule Soest

59494 Wieseschule Soest

59505 Bücherei Bad Sassendorf

59505 Sälzer Gemeinschaftsgrundschule Bad Sassendorf

59505 Simons v. Bockum-Dolffs Bad Sassendorf

59514 Bernhard-Honkamp-Schule Welver

59514 Grundschule Borgeln

59555 Friedrichschule Lippstadt

59555 Thomas-Valentin-Stadtbücherei

59556 International Business School Lippstadt

59557 Pestalozzischule Lippstadt

59558 Marienschule Lippstadt

59581 Grundschule Westerberg Warstein-Belecke

59590 Dr. Adenauer-Schule Geseke

59597 Katholische Grundschule Stirpe

59609 Hauptschule Anröchte

59755 Gemeinschafthauptschule Binnerfeld

59755 St.-Ursula-Gymnasium Arnsberg-Neheim

59757 Heinrich-Knoche-Schule Arnsberg

59757 Lüerwaldschule Arnsberg-Holzen

59821 Berufskolleg am Eichholz Arnsberg

59821 Gymnasium Laurentianum Arnsberg

59872 Gymnasium der Stadt Meschede

59889 Raphael-Grundschule Eslohe

59929 Roman-Herzog-Schule Brilon

59964 Geschwister-Scholl Gymnasium Winterberg / Medebach

59969 Kath. Grundschule Hallenberg

60311 KUSS41 - LesBiSchwules Jugendzentrum Frankfurt am Main

60322 Kinderbibliothek der Frankfurter Bürgerstiftung

60325 Wicker Schütz Partnerschaftsgesellschaft Frankfurt am Main

60386 Hallgartenschule Frankfurt/M.

60431 Ev. Zentrum für Beratung und Therapie am Weißen Stein Frankfurt am Main

60431 Hörbücherei der Evangelischen Blindenarbeit Frankfurt

60489 Brentanoschule Frankfurt am Main

60489 PHILA-Bibliothek Heinrich KÖHLER Frankfurt

60594 Wallschule Frankfurt am Main

61130 Albert-Schweitzer-Schule Nidderau

61184 Grundschule am Römerbad Karben

61209 Lebensgemeinschaft Bingenheim e.V.

61231 Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim

61440 Grundschule am Urselbach Oberursel

61449 Geschwister-Scholl-Schule Steinbach

61462 Siegfried Vögele Institut Königstein

61479 Hans Christian Andersen-Schule Glashütten

63584 Kinzigtalschule Gründau

63584 Kita die buntspechte Gründau

63619 Stadt- und Kurbücherei Bad Orb

63674 Evangelische Gemeindebibliothek Altenstadt-Waldsiedlung

63762 Realschule Großostheim

63768 Staatliche Realschule Hösbach

63820 Staatliche Realschule Elsenfeld

63856 Staatliche Realschule Bessenbach

63933 Gemeindebücherei Mönchberg

64283 Studio Mondiale Darmstadt

64319 Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt

64319 Wilhelm Büchner Hochschule Pfungstadt

64395 Grundschule Wersau

64404 Hans-Quick-Schule Bickenbach

64625 Spielerei Bergstraße e.V. Bensheim

64646 Starkenburg-Gymnasium Heppenheim

64732 Bücherei-Verein Bad König e.V.

65021 Der Hessische Datenschutzbeauftragte Wiesbaden

65183 BGP BLERSCH GOETSCH PARTNER Wiesbaden

65185 frauen museum wiesbaden

65185 Werner-von-Siemens-Schule Wiesbaden

65199 Dr. Horst Schmidt Kliniken GmbH Wiesbaden

65307 Nikolaus-August-Otto-Schule Bad Schwalbach

65428 Immanuel-Kant-Schule Rüsselsheim

65428 Kath. Kirchengemeinde Auferstehung Christi Rüsselsheim

65719 Schule am Vincenzhaus Hofheim

65824 Die Kinderzeit-Schule Schwalbach

65929 Karl-Oppermann-Schule Frankfurt

65929 Kasinoschule Frankfurt a. M.

65934 ICHTHYS-Gemeinde Frankfurt e.V. - Leih-Bar

65936 Eduard-Spranger-Schule Frankfurt am Main

66111 IMZ Informations- und Medienzentrum "GemS Warndt" Saarbrücken

66125 Gesamtschule Sulzbachtal Dudweiler

66126 Sankt-Barbara-Schule Saarbrücken

66127 Katharine-Weißgerber-Schule Saarbrücken-Klarenthal

66346 Grundschule Pater Eberschweiler Püttlingen

66346 Grundschule Viktoria Püttlingen-Ritterstraße

66346 Staatliche Förderschule soziale Entwicklung Saarbrücken - Außenstelle Püttlingen

66440 Von der Leyen-Gymnasium Blieskastel

66453 Haus Sonne e.V. Walsheim

66453 Lebensort für seelenpflegebedürftige Kinder, Jugendliche und Erwachsene

66459 Erweiterte Realschule Kirkel-Limbach

66482 Landgericht Zweibrücken

66538 Grundschule Steinwald Neunkirchen

66557 Grundschule Auf der Lehn Illingen

66564 Grundschule Neumünster Ottweiler

66564 Marienhaus Dienstleistungen GmbH Ottweiler

66571 Erweiterte Realschule Eppelborn

66571 Grundschule Wiesbach-Dirmingen

66587 Theodor-Heuss-Schule Schiffweiler

66606 Cusanus Gymnasium St. Wendel

66629 Grundschule Freisen/Oberkirchen

66663 Grundschule Hilbringen der Kreisstadt Merzig

66663 Grundschule Kreuzbergschule Merzig

66687 Grundschule Lockweiler

66687 Kultur am Tor e.V. Nunkirchen

66693 Grundschule Langwies der Gemeinde Mettlach

66709 Krankenpflegeschule Lebach-Dillingen

66740 Grund- und Ganztagsgrundschule Saarlouis

66740 Grundschule Professor Ecker

66763 Grundschule Odilienschule Dillingen

66763 Primsschule Dillingen-Diefflen

66787 Gesamtschule Wadgassen

66798 Erweiterte Realschule Wallerfangen

66809 Lese- und Schreibwerkstatt Nalbach

67059 Anne-Frank-Realschule plus Ludwigshafen

67059 Berufsbildende Schule Wirtschaft II Ludwigshafen

67059 LUKAS-Schule Ludwigshafen

67071 Adolf-Diesterweg-Realschule plus Ludwigshafen

67098 Carl-Orff-Realschule plus Bad Dürkheim

67227 Michael-Sattler-Schule Heßheim

67487 Realschule plus Maikammer-Hambach

67655 lauterjungs und -mädels e.V. Kaiserslautern

67655 St.-Franziskus-Gymnasium und -Realschule - Schulbücherei

67655 Studienseminar für das Lehramt an Realschulen Kaiserslautern

67661 Freie Christliche Schule Kaiserslautern

67661 Hoffnungskirche Kaiserslautern

67714 Max-Wittmann-Realschule Waldfischbach-Burgalben

68159 Stadtverwaltung Mannheim

68161 Universität Mannheim - Fachschaft Jura

68163 Modedesignschule Manuel Fritz Mannheim

68167 Fortuna Apotheke Wohlgelegen Mannheim

68169 Bibliothek auf Spinelli

68199 IB GIS Mannheim

68199 Schillerschule Mannheim-Neckarau

68219 Gerhart-Hauptmann-Schule Mannheim

68305 Hermann-Gutzmann-Schule Mannheim

68642 Schillerschule Bürstadt

68723 Hebel-Gymnasium Schwetzingen

68723 Hirschacker-Grundschule Schwetzingen

68753 Bolandenschule Wiesental Waghäusel

69115 F+U Bildungscampus Heidelberg

69118 Grundschule Ziegelhausen

69120 PH Heidelberg - Lernwerkstatt Sonderpädagogik

69121 Tiefburgschule Heidelberg

69123 SRH Fachhochschule Heidelberg

69168 Schillerschule Wiesloch

69190 Theodor-Heuss-Realschule Walldorf

69190 Waldschule GHWRS Walldorf

69250 Carl-Freudenberg-Grundschule Schönau

69412 Dr. Weiß-Grundschule Eberbach

69412 Realschule Eberbach

69436 GS Bildungswerkstatt Schönbrunn

69469 Helen-Keller-Schule Weinheim

69469 Werner-Heisenberg-Gymnasium Weinheim

69502 Bergstraßen-Gymnasium Hemsbach

70174 BLOCHER BLOCHER PARTNERS STUTTGART

70174 Mädchengymnasium St. Agnes Stuttgart

70174 Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Stuttgart

70176 Diakonie-Klinikum Stuttgart

70176 Schulzentrum Silberburg, Fachschule für Pädagogik

70178 Karls-Gymnasium Stuttgart - Lernmittel

70191 AKAD. Die Privat-Hochschulen GmbH Stuttgart

70191 Evangelischer Landesverband Tageseinrichtungen für Kinder e.V. Stuttgart

70193 GluckerSchule Stuttgart

70193 Staatliches Schulamt Stuttgart

70195 Evang. Fachschule für Sozialpädagogik Stuttgart-Botnang

70374 Wilhelm-Maybach-Schule Stuttgart

70437 Gustav-Werner-Schule Stuttgart

70469 Fachschule für Holztechnik Stuttgart

70565 Schönbuchschule Stuttgart

70567 Bodelschwinghschule Stuttgart

70567 Deutsche Bibelgesellschaft Stuttgart

70569 C. G. Jung-Institut Stuttgart e. V.

70579 IHT-Bibliothek Uni-Stuttgart

70597 Fritz-Leonhardt-Realschule Stuttgart

70597 Waldschule Degerloch

70599 Körschtalschule Stuttgart-Plieningen

70619 Geschwister-Scholl-Gymnasium Stuttgart

70736 Fröbelschule Fellbach-Schmiden

70771 Bücherei Stetten an der Lindachschule

70771 Goldwiesenschule Leinfelden-Echterdingen

70771 Immanuel-Kant-Gymnasium Leinfelden-Echterdingen

70794 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Filderstadt

70794 Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt

70794 Realschule Bernhausen

70825 Gymnasium Korntal-Münchingen

71032 Albert-Einstein-Gymnasium Böblingen

71032 Friedrich-Silcher-Schule Böblingen

71034 Kaufmännisches Schulzentrum Böblingen

71034 Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen

71034 Mildred-Scheel-Schule Böblingen

71063 Hauptschule am Klostergarten Sindelfingen

71063 Seminar für Didaktik und Lehrerbildung (GHS) Sindelfingen

71065 Gottlieb-Daimler-Schule 2 Sindelfingen

71065 Grundschule Königsknoll Sindelfingen

71065 Kinder- und Jugendbibliothek Goldberg

71067 Eichholzschule Sindelfingen (GWRS)

71067 Förderverein Eichholzbibliothek Sindelfingen

71067 Gymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen

71067 Winterhaldenschule Sindelfingen

71069 Grundschule Darmsheim

71069 Gymnasium Unterrieden Sindelfingen

71083 Pfalzgraf-Rudolf-Schule Herrenberg

71088 Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen

71120 Gemeindebücherei Grafenau/Württ.

71154 Schule im Wiesengrund Nufringen - Testversion

71155 Bücherei im Bürgerhaus Altdorf

71157 Schönbuchschule Hildrizhausen

71229 Christliches Versandantiquariat Ingold

71229 Karl-Georg-Haldenwang-Schule Leonberg

71229 KZ Gedenkstätteninitiative Leonberg e.V.

71263 Schule am Schafberg Schafhausen

71364 Zentrum für Psychiatrie Winnenden

71384 Remstal-Gymnasium Weinstadt

71404 Kinder- und Jugendbücherei Korb

71522 Max-Born-Gymnasium Backnang

71522 Mörike-Schule Backnang

71522 Pestalozzischule Backnang - LHB

71543 GHWRS Wüstenrot

71543 Kontaktmission e. V. Wüstenrot

71554 Evangelische Missionsschule Unterweissach

71560 GHS-WRS Sulzbach/Murr

71560 Lautereck-Realschule Sulzbach an der Murr

71634 Pädagogische Hochschule Ludwigsburg - Abt. Musik

71634 Schule am Favoritepark Ludwigsburg

71638 Friedrich-Schiller-Gymnasium Ludwigsburg

71665 Freie Waldorfschule Vaihingen/Enz

71665 Stromberg-Gymnasium Vaihingen an der Enz

71672 Uhlandschule Marbach am Neckar

71706 August-Hermann-Werner-Schule Markgröningen

71706 Helene-Lange-Gymnasium Markgröningen

72070 Apotheke am Marktbrunnen Tübingen

72070 Institut für Ethnologie Tübingen

72072 Französische Schule Tübingen - Mediathek

72072 Pestalozzi-Schule Tübingen

72074 Dorfackerschule Tübingen-Lustnau

72076 Tübinger Freie Waldorfschule

72108 Realschule im Kreuzerfeld Rottenburg

72116 Dreifürstensteinschule Mössingen

72116 Evangelisches Firstwald-Gymnasium Mössingen

72127 Schreibwaren Trautmann Kusterdingen

72141 Gustav-Werner-Gemeinschaftsschule Walddorfhäslach

72172 Grund- und Werkrealschule Sulz a.N.

72172 Lina-Hähnle-Realschule Sulz

72172 Stadtbücherei Sulz am Neckar

72175 Schulzentrum Dornhan

72189 Mühlbachschule Vöhringen - Grundschule

72202 Christiane-Herzog-Realschule Nagold

72202 Otto-Hahn-Gymnasium Nagold

72218 Bildungszentrum Wildberg

72250 Hartranft-Grundschule Freudenstadt

72280 Gemeindebücherei Dornstetten-Aach

72280 Stadtbücherei Dornstetten

72379 Albert-Schweitzer-Schule Hechingen

72379 Joachim-Schäfer-Schule Rangendingen

72379 Rudolf Herr Hechingen

72393 Viktoria Graf Burladingen

72406 GHWRS Bisingen

72458 Mediathek Hohenbergschule Albstadt

72458 Staatliches Seminar Albstadt -Bibliothek-

72461 Progymnasium Tailfingen

72461 Rossentalschule Albstadt

72488 Ludwig-Erhard-Schule Sigmaringen

72525 BruderhausDiakonie Buttenhausen

72525 Katholische Öffentliche Bücherei Münsingen

72622 Hölderlin-Gymnasium Nürtingen

72622 Kindergartenverwaltung der Stadt Nürtingen

72622 Seminar für Didaktik und Lehrerbildung Nürtingen

72654 myAinigma Kyriakos Panteleakos

72663 GHWRS Großbettlingen

72764 Jos-Weiß-Grundschule Reutlingen

72768 Evang. Fachschule für Sozialpädagogik Reutlingen

72829 Gemeindebücherei Kohlstetten

73037 TZM Göppingen

73207 Marquardtschule Plochingen

73207 Panoramaschule Plochingen

73230 Pädagogisches Fachseminar Kirchheim u. Teck

73252 Bildungszentrum Lenningen

73269 Gemeinde Hochdorf

73277 Sibylle von der Teck-Schule Owen

73347 Felix-Nabor-Schule Mühlhausen i. T.

73430 Greutschule Aalen

73431 Schillerschule Aalen

73432 Kocherburgschule Unterkochen

73433 Judith Behr Aalen

73434 Hofherrnschule Aalen-Unterrombach

73441 Realschule Bopfingen

73450 Grundschule Elchingen

73450 Härtsfeldschule Neresheim

73450 Werkmeister Gymnasium Neresheim

73479 Eugen-Bolz-Realschule Ellwangen

73479 Johann-Sebastian-von-Drey-Schule Röhlingen

73486 Grundschule Adelmannsfelden

73489 Grundschule Jagstzell

73527 Evangeliums-Christengemeinde e.V. Schwäbisch Gmünd

73527 Gefangenenbücherei der JVA Schwäbisch Gmünd

73527 Klosterbergschule Schwäbisch Gmünd

73553 Schule im Lindengarten Alfdorf-Pfahlbronn

73557 Franziskus Gymnasium Mutlangen

73569 Gemeindebücherei Eschach

73614 Evang. Dekanatämter Schorndorf und Waiblingen

73614 Fröbelschule Schorndorf

73614 Jugendmusikschule Schorndorf

73614 Keplerschule Schorndorf

73614 Max-Planck-Gymnasium Schorndorf

73728 Georgii-Gymnasium Esslingen

73728 Mörike-Gymnasium Esslingen

73734 Rohräckerschule Esslingen

73760 Bücherei Ostfildern-Ruit

73760 Bücherei Ostfildern-Scharnhausen

73765 Mozartschule Neuhausen a.d.F.

74072 Evangelisches Schuldekanatamt Heilbronn

74072 Helene-Lange-Realschule Heilbronn

74072 Hermann-Herzog-Schule Heilbronn

74074 Katholisches Freies Bildungszentrum St.Kilian Heilbronn

74076 Lindenparkschule Heilbronn

74076 Wartbergschule Heilbronn

74080 Heinrich-von-Kleist-Realschule Heilbronn

74081 Freie Waldorfschule Heilbronn

74081 Justinus-Kerner-Gymnasium Heilbronn

74172 Albert-Schweitzer-Gymnasium Neckarsulm

74172 Astrid-Lindgren-Schule Neckarsulm

74172 Fachschule Sozialpädagogik NSU

74172 Pestalozzischule Neckarsulm-Amorbach

74182 Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm

74189 Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg

74189 Stauferwerkrealschule Weinsberg

74259 Grundschule Widdern

74321 Berufliches Schulzentrum Bietigheim-Bissingen

74321 Schule Gröninger Weg Bietigheim-Bissingen

74343 Evangelisches Lichtenstern-Gymnasium Sachsenheim

74348 Hölderlin Werkrealschule Lauffen am Neckar

74348 Kaywaldschule Lauffen a.N. - Lehrerbücherei

74427 GHS Fichtenberg

74523 Bibliothek im Schulzentrum West Schwäbisch Hall

74523 Breit-Eich-Grundschule Schwäbisch Hall

74523 Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik Schwäbisch Hall

74523 Friedensbergschule Schwäbisch Hall

74535 Gemeindebücherei Mainhardt

74544 Evang. Schulzentrum Michelbach

74564 Gewerbliche Schule Crailsheim

74564 Kaufmännische Schule Crailsheim

74564 Lise-Meitner-Gymnasium Crailsheim

74564 Realschule am Karlsberg Crailsheim

74564 Käthe-Kollwitz-Schule Crailsheim

74582 Gymnasium Gerabronn

74613 Hohenlohe-Gymnasium Öhringen

74613 Realschule Öhringen

74613 Evangelisches Schuldekanat Öhringen

74635 Johann-Friedrich-Mayer-Schule Kupferzell

74653 Brüder-Grimm-Schule Künzelsau

74653 Erich-Kästner-Schule Künzelsau

74653 Georg-Fahrbach-Schule Ingelfingen

74653 Geschwister-Scholl-Schule Künzelsau

74722 Abt-Bessel-Realschule Buchen

74722 Hauswirtschaftliche Schulen Buchen

74738 JVA Adelsheim - Schule

74821 Evang. Schuldekanat Mosbach

74821 Lohrtalschule Mosbach

74821 Ludwig-Erhard-Schule Mosbach

74918 Sonnenbergschule Angelbachtal

74924 Adolf-Schmitthenner-Gymnasium Neckarbischofsheim - Englisch-Bibliothek

75015 Hohbergschule Bretten

75015 Schillerschule Bretten

75031 Hartmanni-Gymnasium Eppingen

75038 Leopold-Feigenbutz-Realschule Oberderdingen

75175 Alfons-Kern-Schule Pforzheim

75175 Klinikum Pforzheim GmbH

75175 Goldschmiedeschule Pforzheim

75177 Kepler-Gymnasium Pforzheim

75181 Staatliches Seminar für Didaktik und Lehrerbildung Pforzheim

75217 Gewerbebau Schumacher & Partner GmbH Birkenfeld

75228 Schule am Winterrain Ispringen

75385 Karl-Georg-Haldenwang-Schule Zavelstein

75394 Gemeindebücherei Oberreichenbach

75399 Gemeindebücherei Unterreichenbach

75417 Theodor-Heuss-Gymnasium Mühlacker

75433 Salzach-Gymnasium Maulbronn

76131 Tulla-Realschule Karlsruhe

76133 Christliche Gemeinde Karlsruhe

76133 Förderverein Gartenschule Karlsruhe e.V.

76133 Paedagogische Hochschule Karlsruhe - Didaktische Werkstatt

76133 Staatliches Seminar für Diaktik u. Lehrerbildung (Gymnasien) Karlsruhe

76139 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe

76139 Parzival-Schulen Karlsruhe

76149 Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe

76185 Drais-Schulen Karlsruhe

76185 Fachschule für Physiotherapie Karlsruhe

76185 Grundschule Grünwinkel Karlsruhe

76185 Multimedia Lernwerkstatt am Päd. Fachseminar Karlsruhe, Abt. Sonderpädagogik

76185 Pädagogisches Fachseminar Karlsruhe, Abteilung Sonderpädagogik, Bücherei

76185 SRH Fachschule für Physiotherapie Karlsruhe

76227 Oberwaldschule Aue Karlsruhe-Durlach

76275 Albertus-Magnus-Gymnasium Ettlingen

76275 Eichendorff-Gymnasium Ettlingen

76351 Realschule Linkenheim

76356 Mennoniten-Brüdergemeinde Weingarten

76437 Freie Waldorfschule Rastatt

76437 Hans-Thoma-Schule Rastatt

76448 Hardtschule Durmersheim / Au am Rhein

76467 Kindertageseinrichtung St. Michael Bietigheim

76534 Cistercienserinnen-Abtei Lichtenthal

76547 Lothar-von-Kübel-Grundschule Sinzheim

76571 Reha-Klinik Freiolsheim

76593 Albert-Schweitzer Gymnasium Gernsbach

76593 Grund- und Hauptschule Gernsbach

76646 Heisenberg-Gymnasium Bruchsal

76646 Joß-Fritz-Realschule Bruchsal-Untergrombach

76646 JVA Bruchsal

76646 Karl-Berberich-Schule Bruchsal

76646 Pestalozzischule Bruchsal

76646 Schönborn-Gymnasium Bruchsal

76684 Rosi-Gollmann-Grundschule Tiefenbach

76703 Kraichtal-Kliniken

76831 Staatl. Studienseminar für das Lehramt an Realschulen Landau-Land

76887 Alfred-Grosser-Schulzentrum Bad Bergzabern

76889 Kath. Kindertagesstätte St. Michael Klingenmünster

76889 Katholische Kindertagesstätte St. Michael Klingenmünster

77652 Grimmelshausen-Gymnasium Offenburg

77652 Haus- und Landwirtschaftliche Schulen Offenburg

77652 Oken-Gymnasium Offenburg - Lernmittelsammlung

77652 Schülerbücherei der Kaufmännischen Schule Offenburg

77694 Einstein-Gymnasium Kehl

77694 Einstein-Tulla-Medienzentrum Kehl

77694 Family Life Mission Kehl

77694 Oberlinschule Kehl

77709 Realschule Wolfach

77723 Marta-Schanzenbach-Gymnasium Gengenbach

77731 Lehranstalt für Krankengymnastik und Massage Ortenau

77770 Staufenberg-Schule Durbach

77797 Gemeindebücherei Ohlsbach

77815 Gewerbeschule Bühl

77815 Windeck-Gymnasium Bühl

77883 Gemeindebücherei Ottenhöfen

77933 Dr. Stoll & Sauer Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

77955 August-Ruf-Bildungszentrum Ettenheim

77972 Grundschule Mahlberg

78056 Schulverbund am Deutenberg VS-Schwenningen

78120 Bregtalschule Furtwangen

78224 Grundschule Beuren a.d.Aach

78247 GWRS Hilzingen

78269 Grund- und Hauptschule Volkertshausen

78315 Ratoldusschule Radolfzell

78333 Dr. Erich-Fischer-Schule Wahlwies

78351 Sernatingen-Schule Bodman-Ludwigshafen

78354 Burkhard-von-Hohenfels-Schule Sipplingen

78464 Klinikum Konstanz – Bodensee Bildungszentrum

78532 GS Karlschule Tuttlingen

78532 Hermann-Hesse-Realschule Tuttlingen

78532 Karlschule Tuttlingen

78549 Gymnasium Spaichingen

78549 Rupert-Mayer-Schule Spaichingen

78628 Staatliches Seminar für Didaktik und Lehrerbildung (GHS) Rottweil

78647 Freie Evangeliums-Christengemeinde e. V. Trossingen

78713 Förderzentrum Hören und Sprechen Schramberg-Heiligenbronn

79098 Institute for the International Education of Students Freiburg

79098 Rechtsanwälte Gillmeister Rode Trüg Freiburg

79100 Freie Waldorfschule Freiburg-Wiehre

79100 Lessing Realschule Freiburg

79104 Katholische Hochschule Freiburg

79106 Kindertagesstätte der ev. Kreuzkirche Freiburg

79106 Lortzing-Schule Freiburg

79111 Freie Waldorfschule St. Georgen

79112 Lindenbergschule Munzingen

79114 Forum Weingarten 2000 e.V. Freiburg

79115 Hochschule für Kunst, Design und Populäre Musik Freiburg

79115 Vigeliusschule II Freiburg im Breisgau

79117 Adventgemeinde Freiburg

79183 Grund- und Hauptschule Kollnau

79183 Realschule Kollnau

79183 Staatliche Schule für Sehbehinderte Waldkirch

79215 Schulzentrum Oberes Elztal Elzach

79215 Stadt- und Jugendbücherei Elzach (Heinrich-Hansjakob-RS)

79227 Johann-Philipp-Glock-Schule Schallstadt

79252 Bildungs- und Beratungszentrum für Hörgeschädigte Stegen

79256 LICHTGRÜSSE! Buchenbach

79261 Grund- und Hauptschule Gutach

79312 Eduard-Spranger-Schule Emmendingen-Wasser

79312 Esther-Weber-Schule Emmendingen-Wasser

79312 Markgrafen-Realschule Emmendingen

79312 Volkshochschule Nördlicher Breisgau Emmendingen

79336 Bernhard-Galura-Schule Herbolzheim

79395 Kreisgymnasium Neuenburg am Rhein

79423 Malteserschule Heitersheim

79541 Gemeindebibliothek Hauingen

79541 Kinderhaus auf dem Bühl Lörrach-Brombach

79576 Alevitische Gemeinde Weil am Rhein e.V

79585 Evang. Fröbelkindergarten Steinen

79591 Eimeldinger Bücherwurm

79639 Lindenschule GHWRS Grenzach-Wyhlen

79650 Freie Waldorfschule Schopfheim

79677 Gymnasium Schönau im Schwarzwald

79689 Helen-Keller Schule Maulburg

79713 Werner-Kirchhofer-Realschule Bad Säckingen

79807 Bücherei Lottstetten

80333 HENN GmbH München

80333 honert + partner München u. Hamburg

80333 Solon Management Consulting GmbH & Co. KG

80335 Achitekturbüro Plankreis München

80335 Landeshauptstadt München - Referat für Bildung und Sport

80336 Gesellschaft für Gute Arbeit mbH München

80336 Kinderbücherei Dr. von Haunersches Kinderspital

80336 Staatliche Berufsfachschule für Logopädie München

80337 Städt. Robert-Bosch-Fachoberschule München

80469 Kofra München

80469 PET-Sprachen München

80634 Grundschule an der Hirschbergstraße München

80636 Mittelschule Alfonsstraße München

80796 Institut für Sozialwissenschaftliche Forschung e.V. München

80801 Verlag C.H.BECK München

80802 Lehrstuhl für Grundschulpädagogik der LMU MÜnchen

80802 LMU München - Lernbehindertenpädagogik

80803 Städtische Kindertagesstätte Rheinstraße 12 München

80804 Mittelschule an der Simmernstraße München

80807 Berner & Mattner Systemtechnik GmbH München

80807 BUNTSCHECK Rechtsanwaltsgesellschaft mbH München

80933 Städtische Erich Kästner-Realschule München

80935 Mittelschule Eduard-Spranger-Straße München

80937 Mittelschule an der Bernaysstraße München

80992 Städt. Berufsschule für Informationstechnik München

80993 Grundschule an der Dieselstraße München

81371 Maria-Probst-Realschule München

81377 Drechsler-Stammtisch-München

81377 Klinikum der Universität München Seelsorgezentrum

81377 Seelsorgezentrum Klinikum Großhadern

81377 Staatliche BFS für Physiotherapie am Klinikum der Universität München

81540 QAware GmbH München

81541 Montessori-Schule Balanstraße München

81549 JVA München-Stadelheim

81549 Kinder-und Jugendhaus Ramersdorf

81671 Grundschule Führichstraße München

81675 Grundschule an der Ernst-Reuter-Straße 4 München

81675 Klinikum rechts der Isar der TUM München

81739 Grundschule an der Gänselieselstraße München

81739 GSKV GmbH München

81739 Kindertagesstätte Sudermannallee München

82049 Naturerlebniszentrum Burg Schwaneck

82067 Benediktinerabtei Schäftlarn - Klosterbibliothek

82110 Kerschensteiner Schule Germering

82194 Gröbenbachschule Gröbenzell

82194 Grundschule Gröbenzell an der Bernhard-Rößner-Straße

82216 Mittelschule Maisach

82256 Grund- und Mittelschule Fürstenfeldbruck Nord

82266 Kulturkreis Inning e.V.

82278 Gemeindebibliothek Althegnenberg

82299 Grund- und Mittelschule Türkenfeld

82319 ehret+klein GmbH Starnberg

82319 Grundschule Starnberg

82335 Landschulheim Kempfenhausen am Starnberger See

82335 Montessorischule Biberkor Berg-Höhenrain

82362 Grundschule an der Ammer Weilheim

82377 Montessori-Schule Penzberg

82380 Grundschule St. Johann Peißenberg

82380 Josef-Zerhoch-Grundschule Peißenberg

82380 Staatliche Realschule Peißenberg

82418 Private Schule der Klinik Hochried Murnau

82467 Schulen für Holz und Gestaltung Garmisch-Partenkirchen

82481 Staatl. Berufs- und Berufsfachschule für Musikinstrumentenbau Mittenwald

82490 Gemeindebücherei Farchant

82491 Gemeindebücherei Grainau

82515 Freie Schule Wolfratshausen

82541 Schulbücherei Münsing

82547 Grundschule Eurasburg-Beuerberg

83022 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim

83022 Karolinen-Gymnasium Rosenheim

83024 IcosAkademie Rosenheim

83026 Gymnasium Dömitz

83043 Bildungshaus Bad Aibling

83098 Maria-Caspar-Filser-Volksschule Brannenburg

83209 Franziska-Hager-Mittelschule Prien

83308 Pfarrbücherei Heiligkreuz Trostberg

83317 Bayerisches Amt für forstliche Saat- und Pflanzenzucht Teisendorf

83339 Gymnasium Landschulheim Schloss Ising

83362 Grundschule Surberg

83410 JVA - Laufen-Lebenau

83435 SFZ St. Zeno Bad Reichenhall

83471 Gymnasium der CJD Christophorusschulen Berchtesgaden

83471 Mittelschule Berchtesgaden

83527 Staatliche Realschule Haag

83564 Gemeindebücherei Soyen

83626 Grundschule Valley

83646 Volksschule Bad Tölz - Süd

83677 Volksschule Reichersbeuern

83684 Grundschule Tegernsee

84030 Gymnasium Ergolding

84030 Sonderpädagogisches Förderzentrum Landshut-Land

84034 Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut

84048 Hallertauer Mittelschule Mainburg

84079 Grund- und Mittelschule Bruckberg-Gündlkofen

84088 Staatliche Realschule Neufahrn

84095 Maristen-Gymnasium Furth

84100 Volksschule Niederaichbach

84104 Volksschule Rudelzhausen

84130 Herzog-Tassilo-Realschule Dingolfing

84164 Gemeindebücherei Moosthenning

84166 Gemeindebücherei Adlkofen

84175 Volksschule Gerzen

84347 Fach- und Berufsoberschule Pfarrkirchen

84371 Bildungsstudio tta e.K Vilsbiburg

84405 Grundschule Dorfen-Nord

84489 Franz-Xaver-Gruber-Schule Burghausen

84489 Hans-Kammerer-Schule Burghausen

84503 Weiß-Ferdl-Volksschule Altötting

84524 Montessori-Schule Unterneukirchen

84529 Grundschule Tittmoning

84529 Mittelschule Salzachtal Tittmoning

84556 Grundschule Kastl/Oberbayern

84568 Grundschule Pleiskirchen

85049 Danuvius Klinik GmbH Ingolstadt

85080 Mittelschule Gaimersheim

85114 Bücherei Buxheim

85276 Grund- und Mittelschule Pfaffenhofen

85354 Camerloher-Gymnasium Freising

85354 Grundschule St. Korbinian Freising

85356 Musikschule der Stadt Freising

85386 Grundschule an der Nelkenstraße Eching

85435 Carl-Orff-Grundschule Erding

85435 Kreismusikschule Erding e.V.

85445 Montessori-Schule Aufkirchen

85459 Gemeindebücherei Berglern

85464 Kath. Kindertagesstätte St. Georg Neufinsing

85551 Silva-Grundschule Heimstetten

85560 Realschule Ebersberg

85579 Grundschule Unterbiberg

85579 Gymnasium Neubiberg

85614 Gymnasium Kirchseeon

85640 Clemens-Maria-Kinderheim Putzbrunn

85667 Gemeindebücherei Oberpframmern

85747 Lehrstuhl für Energiesysteme an der TU München

86150 Holbein-Gymnasium Augsburg

86150 Stadt Augsburg - Amt für Stadtentwicklung und Statistik

86153 infau-lern/statt GmbH Augsburg

86156 VS Ausgsburg Centerville-Süd

86159 Oliver Gundlach Augsburg

86199 Grundschule Augsburg Göggingen-West

86356 Volksschule Am Eichenwald Neusäß

86381 Grundschule Krumbach

86381 Staatliche Realschule Krumbach

86391 Parkschule Stadtbergen

86399 Laurentius-Grundschule Bobingen

86399 Ludger-Hölker-Volksschule Straßberg

86399 Staatliche Realschule Bobingen

86405 Mittelschule Meitingen

86415 Grundschule Mering Amberieustraße

86415 Gymnasium Mering

86415 Staatliche Realschule Mering

86470 Mittelschule Thannhausen

86473 Hyazinth-Wäckerle-Grundschule Ziemetshausen

86489 Grundschule Deisenhausen

86495 Grundschule Eurasburg

86497 Gemeindebücherei Horgau

86510 Grundschule Ried

86513 Dominikus-Ringeisen-Schulen Ursberg

86529 Franz-von-Lenbach Schule Schrobenhausen

86529 Maria-Ward-Realschule Schrobenhausen

86551 Deutschherren-Gymnasium Aichach

86551 Ludwig-Steub-Grundschule Aichach

86633 Justizvollzugsanstalt Neuburg-Herrenwörth

86637 Anton-Rauch-Realschule Wertingen

86637 Montessori-Schule Wertingen

86641 Staatliche Realschule Rain am Lech

86720 Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen

86750 Grundschule Megesheim

86807 Comenius Grundschule Buchloe

86807 Gymnasium Buchloe

86807 Meinrad-Spieß-Grundschule Buchloe

86807 Staatliche Realschule Buchloe

86830 Leonhard-Wagner-Realschule Schwabmünchen

86856 Volksschule Langerringen

86874 Bibliothek Markt Tussenhausen

86911 Carl-Orff-Volksschule Dießen am Ammersee

86916 Montessori-Schule Kaufering

86916 Staatliche Realschule Kaufering

86925 Kindertagesstätte Fuchstal

86925 Pfarrbücherei Fuchstal

86932 Ritzau KG - Pädagogische Buchhandlung

87448 Grund- und Mittelschule Waltenhofen

87509 Realschule Maria Stern Immenstadt

87527 Grundschule Sonthofen an der Berghofer Straße

87616 Don-Bosco Schule Marktoberdorf

87645 Gymnasium mit Schülerheim Hohenschwangau

87656 Volksschule Germaringen

87666 Volksschule Pforzen

87700 Lindenschule Memmingen

87719 Sonderpädagogisches Förderzentrum Mindelheim

87727 Hauptschule Babenhausen

87758 Grundschule Illerbeuren

88048 Tannenhag-Schule Friedrichshafen

88090 Stephan-Brodmann Schule Immenstaad

88131 Knabenrealschule Lindau

88212 Institut für Soziale Berufe Ravensburg

88212 Landgericht Ravensburg

88212 Martinusschule Ravensburg

88250 Körperbehinderten-Zentrum Oberschwaben Weingarten

88273 GHWRS Fronhofen

88299 Grundschule Oberer Graben Leutkirch

88299 Schule St. Anna Leutkirch

88326 Grundschule Aulendorf - Lehrerbücherei

88326 Haupt- und Realschule Aulendorf

88348 Störck-Gymnasium Bad Saulgau

88353 Albert-Schweitzer-Schule Kißlegg

88361 Hör-Sprachzentrum Altshausen

88361 Leopoldschule Altshausen

88361 Progymnasium Altshausen

88433 Mühlbachschule Schemmerhofen

88477 Vinzenz-von-Paul-Schule Schönebürg

88512 Sonnenluger-Schule Mengen - Ganztagesbetreuung

88630 Grundschule am Härle Pfullendorf

88630 Staufer-Gymnasium Pfullendorf

88662 Augustinum Überlingen

88677 Jakob-Gretser-Schule Markdorf

88677 Pestalozzischule Markdorf

89073 Landgericht Ulm

89073 Katholische Fachschule für Sozialpädagogik Ulm

89075 Gustav-Werner-Schule Ulm

89077 Ferdinand-von-Steinbeis-Schule Ulm

89077 Freie Waldorfschule am Illerblick Ulm

89129 Albecker-Tor-Schule Langenau

89129 Friedrich-Schiller-Realschule Langenau

89165 Grundschule Dietenheim

89231 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm

89233 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Neu-Ulm Pfuhl

89250 Grundschule Wullenstetten

89250 Rektor-Werner-Ziegler-Schule Senden

89257 Erhard-Vöhlin-Schule Illertissen

89269 Uli-Wieland-Volksschule Vöhringen

89278 Anton-Miller-Volksschule Nersingen-Straß

89291 Grundschule Holzheim

89293 Marktgemeinde Kellmünz

89297 Prämonstratenserkloster Roggenburg

89321 Dominikus-Zimmermann-Realschule Günzburg

89335 Grundschule Ichenhausen

89335 Realschule Ichenhausen

89343 Markt- und Pfarrbücherei Jettingen-Scheppach

89358 St.-Thomas-Gymnasium Wettenhausen

89367 Grundschule Waldstetten

89407 Josef-Anton-Schneller-Volksschule Dillingen

89537 Margarete-Steiff-Gymnasium Giengen

89542 Buigen-Gymnasium Herbrechtingen

89564 Ortsbücherei Nattheim

89568 Evangelische Gemeindebücherei Hermaringen

89568 Rudolf-Magenau-Schule Hermaringen

89584 Realschule Ehingen

89597 Realschule Munderkingen

89616 Grundschule Rottenacker

90402 Schulreferat der Katholischen Stadtkirche Nürnberg

90402 Wasser- und Schifffahrtsamt Nürnberg

90409 Staatliche Berufsoberschule Nürnberg

90431 Landesgewerbeanstalt Bayern Nürnberg

90443 Pirckheimer-Gymnasium Nürnberg

90451 Sigmund-Schuckert-Gymnasium Nürnberg

90491 Mittelschule Nürnberg

90518 Fachakademie für Sozialpädagogik Altdorf

90537 Lernwirkstatt Inklusion Feucht

90542 Gymnasium Eckental

90542 Schülerbücherei HS Eckental

90602 Volksschule Pyrbaum

90762 Leopold-Ullstein-Realschule Fürth

91052 DGVT Institutsambulanz Erlangen

91054 Loschgeschule Erlangen

91074 Staatliche Realschule Herzogenaurach

91077 GS Dormitz Lite-Version

91097 Bibliothek Becker Oberreichenbach

91126 Euroguinée e.V. Nürnberg

91126 Johannes-Kern-Schule Schwabach

91126 Staatliche Realschule Schwabach

91154 Grundschule Roth-Eckersmühlen

91154 Grundschule Roth-Gartenstraße

91161 Grundschule Meckenhausen Hilpoltstein

91161 Gymnasium Hilpoltstein

91161 Staatliche Realschule Hilpoltstein

91207 Staatliche Berufsschule Nürnberger Land

91278 Graf-Botho-Schule Pottenstein

91301 Herder-Gymnasium Forchheim

91301 Pestalozzischule Forchheim

91315 Don-Bosco-Schule Höchstadt

91315 Realschule Höchstadt an der Aisch

91448 Bücherkiste Emskirchen

91522 Friedrich-Güll-Schule Ansbach

91522 Staatsinstitut für die Ausbildung der Fachlehrer an beruflichen Schulen Ansbach

91522 Waldschule Ansbach

91541 Oskar-von-Miller-Realschule Rothenburg o. d. Tauber

91710 Gemeinschafts-Diakonissen-Mutterhaus Hensoltshöhe

91735 Umweltstation Altmühlsee

91781 Staatliche Realschule Weißenburg

92224 Montessorischule "Der Regenbogen" Amberg

92249 Grund- und Mittelschule Vilseck

92286 Gemeindebücherei Rieden

92318 Grundschule Bräugasse Neumarkt

92318 Staatliche Realschule für Knaben Neumarkt

92318 Theo-Betz-Schule Neumarkt

92331 Mittelschule Parsberg

92334 VS Berching

92342 Grundschule Burggriesbach

92342 Martini-Schule Freystadt

92353 Erich Kästner Schule Postbauer-Heng

92358 Bücherei Seubersdorf

92358 Volksschule Seubersdorf

92361 Volksschule Berngau

92367 Pfarr- und Gemeindebücherei Pilsach

92421 Konrad-Max-Kunz-Realschule Schwandorf

92685 Gemeindebücherei Markt Floß

92696 Gemeindebücherei Flossenbürg

92729 BHS Corrugated Maschinen- und Anlagenbau GmbH Weiherhammer

93047 Caritasverband für die Diözese Regensburg e.V.

93047 Medienstelle des Schulreferats des Dekanats Regensburg

93049 Grundschule Prüfening Regensburg

93049 Pater-Rupert-Mayer-Zentrum Regensburg - Personalbibliothek

93051 Montessori-Schule Regensburg

93051 Von-Müller-Gymnasium Regensburg

93053 Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Regensburg

93055 Kirchl. Fachakademie für Sozialpädagogik

93057 Grundschule der Vielfalt und ToIeranz Regensburg

93059 Stefan Kanther, Nonnast & Kollegen

93059 Werner-von-Siemens-Gymnasium Regensburg

93128 Freie Internationale Schule Regensburg

93161 Volksschule Sinzing

93164 Gemeindebücherei Laaber

93179 Bücherei Brennberg

93191 Gemeindebücherei Rettenbach

93339 Mädchenrealschule St. Anna Riedenburg

93413 Berufliche Oberschule Cham

93413 Grund- u. Hauptschule Untertraubenbach

93437 Staatliche Realschule Furth im Wald

93449 Stadtbücherei Waldmünchen

93479 Gemeindebücherei Grafenwiesen

93480 Gemeindebücherei Hohenwarth

93488 Montessori-Schule Schönthal

93489 Gemeindebücherei Schorndorf

94034 Bücherei St. Konrad / St. Korona Passau

94034 Privates Förderzentrum K-Schule Passau

94060 Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking

94081 Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell

94086 Volksschule Bad Griesbach

94113 Alfons-Lindner-Mittelschule Tiefenbach

94130 Bücherei Obernzell

94234 Staatliche Realschule Viechtach

94244 Pfarr- und Gemeindebücherei Teisnach

94315 Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing

94350 Gemeindebücherei Falkenfels

94356 Alois-Reichenberger-Grund- und Mittelschule Kirchroth

94469 Staatliche Wirtschaftsschule Deggendorf

94496 Kloster St. Scholastika Neustift

94556 Gemeindebücherei Neuschönau

948734 Bernhard Lütkemöller

95028 Schiller-Gymnasium Hof

95100 Staatliche Realschule Selb

95111 Markgraf-Friedrich-Schule Staatliche Realschule Rehau

95233 Staatliche Realschule Helmbrechts

95317 Frankenwald-Gymnasium Kronach

95444 Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth

95444 Richard-Wagner-Gymnasium Bayreuth

95445 IFL Bayreuth

95447 Johannes-Kepler-Realschule Bayreuth - Schülerbücherei

95448 Berufliche Oberschule Bayreuth

95488 Gemeindebücherei Eckersdorf

95505 Sonderpädagogisches Förderzentrum Immenreuth

95615 Fichtelgebirgsrealschule Marktredwitz

95643 Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth

95652 Mädchenrealschule der Zisterzienserinnen Waldsassen

95679 Grund- und Hauptschule Waldershof

95683 Fichtelnaabtalschule Ebnath-Neusorg

95688 Gemeindebücherei Friedenfels

96047 CIP Bamberg gGmbH

96049 Bücherei HPT-S Bamberg

96049 Erzbischöfliches Abendgymnasium Bamberg

96049 Montessori-Schule Bamberg

96049 Zentralbibliothek Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg

96052 Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg

96110 Georg Schmittinger

96110 Giechburgschule Scheßlitz

96158 Volksschule Frensdorf-Pettstadt

96187 Jura-Bücherei Steinfeld - Stadelhofen

96268 Montessorischule Mitwitz

96317 Pestalozzi-Schule Kronach

96450 Staatliche Realschule COI Coburg

96465 Glockenbergschule Neustadt

97072 Städtisches Berufsbildungszentrum Würzburg

97074 Dag-Hammarskjöld-Gymnasium Würzburg

97074 Pius-Seminar der Mariannhiller Missionare Würzburg

97084 Stiftung Hör-Sprachförderung Würzburg

97084 Walther-Grundschule Würzburg/Heidingsfeld

97271 Gemeindebücherei Kleinrinderfeld

97273 Grundschule Kürnach

97280 Gemeindebücherei Remlingen

97299 Montessori-Schule Würzburg

97318 Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen

97342 Bücherei Marktsteft

97343 Knauf Gips KG Iphofen

97348 Bücherei Markt Einersheim

97422 Franziskus-Schule Schweinfurt

97424 Private Wirtschaftsschule O. Pelzl

97447 Mittelschule Gerolzhofen

97450 Realschule Arnstein

97461 Mittelschule Hofheim

97475 Hauptschule Zeil-Sand

97509 Evang. Gemeindebücherei Zeilitzheim

97509 Gemeindebücherei Zeilitzheim

97511 Gemeindebücherei Lülsfeld

97531 Johann-Peter-Wagner-Volksschule Theres

97539 Gemeindebücherei Wonfurt

97616 Staatliche Wirtschaftsschule Bad Neustadt

97631 Berufsfachschule für Musik des Landkreises Rhön-Grabfeld

97631 Gymnasium Bad Königshofen

97633 Gemeindebücherei Saal a. d. Saale

97688 Staatl. Realschule Bad Kissingen

97688 Staatliche Berufsschule Bad Kissingen

97711 Mittelschule Maßbach

97723 Volksschule Thulbatal

97737 Staatliche Realschule Gemünden am Main

97753 Johann-Rudolph-Glauber Realschule Karlstadt

97762 Grundschule am Mönchsturm Hammelburg

97762 Mittelschule Hammelburg

97762 Realschule Hammelburg

97769 Franz-Miltenberger-Gymnasium Bad Brückenau

97828 Staatliche Realschule Marktheidenfeld - Schülerbücherei

97833 Volksschule Frammersbach

97922 Josef-Schmitt-Realschule Lauda-Königshofen

97941 Schulzentrum am Wört Tauberbischofsheim

97980 Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim

97980 Kaufmännische Schule Bad Mergentheim

98554 Gemeindebibliothek Benshausen

98617 Das Meininger Theater

98634 Thüringisches Rhöngymnasium Kaltensundheim

99086 Private Fachschule und Berufsbildende Schule für Technik & Wirtschaft

99310 Staatliche Berufsbildende Schule Arnstadt

99310 Staatliches Gymnasium Arnstadt

99628 Thüringer Landfrauenverband - Ortsgruppe Guthmannshausen

99734 Jüdische Landesgemeinde Thüringen Außenstelle Nordhausen

99826 Bibliothek Mihla

99869 Gemeindebibliothek Brüheim

Ägypten

EG-12612 Deutsche Evangelische Oberschule Kairo

Australien

VIC 3068 Deutsche Schule Melbourne

Belgien

B-1000 Ambassade de Liechtenstein Bruxelles

Israel

ISR-91190 Schmidt-Schule Jerusalem

Italien

I-39012 Jugenddienst Meran

I-39100 Katholische Jungschar Südtirols Bozen

I-90138 Goethe-Zentrum Palermo

Liechtenstein

FL-9494 Advocatur Seeger, Frick & Partner AG Schaan

FL-9494 Sophie von Liechtenstein Stiftung für Frau und Kind Schaan

FL-9495 Anwaltskanzlei König Rebholz Zechberger

Luxemburg

L- 1249 Agence Dageselteren Luxemburg

L-4982 Grundschule Reckingen-an-der-Mess

L-5405 Bicherthéik Schwebsingen

L-5974 Service RBS A.s.b.l. Itzig

L-6130 Lënster Bibliothéik

L-66706 Marco Pütz Luxemburg

L-7520 Gemeindebibliothek Mersch

L-8201 Mediathéik Mamer und Ecoles Mamer

L-8393 Sicona Luxemburg

L-9140 Ecole centrale Bourscheid

L-9151 Bibliothek Eschdorf

L-9520 WELUBI Weeltzer Ludo-Bibliothéik

L-9535 Sproochenhaus-Bibliothéik Wilwerwiltz

L-9905 Bibliothèque Tony Bourg

L-9905 Ourdall Bibliothéik

Madagaskar

73230 Antseranantsoa Madagaskar

Niederlande

NL-2582 LB Die Deutsche internationale Schule Den Haag

NL-48599 URENCO Deutschland GmbH Gronau

Österreich

A-1010 Alix Frank Rechtsanwälte GmbH

A-1010 HAUSER PARTNERS Rechtsanwälte GmbH Wien

A-1010 ÖAS Wien

A-1030 Stiftung der deutschspr. Heimatvertriebenen aus dem Sudeten-, Karpaten- und Donauraum

A-1040 atelier christof cremer wien

A-1040 Stiftung Theresianische Akademie Wien

A-1060 Donau Wirtschaftprüfung GmbH Wien

A-1060 Verband Österreichischer Philatelistenvereine Wien

A-1070 Nikis Büchersammlung

A-1080 Kooperative Mitelschule Wien

A-1080 Kooperative Mittelschule Pfeilgasse Wien

A-1090 WISDOM - Wiener Institut für sozialwissenschaftliche Dokumentation und Methodik

A-1110 BBRZ Reha GmbH Linz

A-1160 Benediktinerinnen der Anbetung Wien

A-1160 KMSi Wiesberggasse Wien

A-1170 SKÖ Hernalser Hauptstraße Wien

A-1180 BÜCHEREI STABSTELLE TAGESSTRUKTUR Haus der Barmherzigkeit

A-1190 Österreichischer Universitätslehrgang für Tourismuswirtschaft Wien

A-1190 Volksschule Maria Regina Wien

A-1210 OVS Lavantgasse Wien

A-1211 Angestelltenbetriebsrat Siemens AG Österreich Wien

A-1220 Volksschule Maria Frieden Wien

A-1220 Volksschule Natorpgasse Wien

A-1220 Volksschule Prandaugasse Wien

A-1230 Anton-Proksch-Institut Wien

A-2120 Pfarrbücherei Schleinbach

A-2123 Öffentliche Bücherei Schleinbach

A-2144 Büchertreff Altlichtenwarth

A-2281 Kinderbibliothek Raasdorf

A-2512 Bibliothek der Evangelikalen Gemeinde Baden (EGB)

A-3100 Landesklinikum St. Pölten-Lilienfeld

A-3100 New Design Centre St. Pölten

A-3250 Volksschule Wieselburg

A-3323 Gemeinschaft Ancillae Domini Neustadtl

A-3343 LFS Unterleiten Hollenstein an der Ybbs

A-3372 Diener Jesu und Mariens Blindenmarkt

A-3422 CSG HandelsGesmbH Hadersfeld

A-3730 VKKJ Ambulatorium Eggenburg

A-3851 Gemeindebücherei Kautzen

A-4020 Diakonissen-Krankenhaus Linz

A-4072 Lern- und Gedenkort Schloss Hartheim

A-4400 Landesmusikschule Steyr

A-4490 Oberösterreichischer Landesjagdverband St. Florian

A-4600 Polytechnische Schule Wels

A-4623 BRP Powertrain Gunskirchen

A-4655 MIBA Sinter Austria GmbH Vorchdorf

A-5020 KV Tamino Salzburg

A-5020 Pfarrbibliothek Herrnau

A-5023 Rudolf-Steiner-Schule Salzburg

A-5204 Volksschule Straßwalchen

A-5721 Mag. Ursula Brigitte Rieder CMC Wirtschaftsberatung

A-6020 Amt der Tiroler Landesregierung Abt. Wirtschaft, Gemeinde und Finanzen Innsbruck

A-6020 Arbeitsassistenz Tirol Innsbruck

A-6020 Galerie im Taxispalais Innsbruck

A-6020 Land Tirol Landesumweltanwaltschaft Innsbruck

A-6263 Fröhlich-Schule Fügen

A-6456 Naturpark Ötztal

A-6800 Schulbibliothek IK der VS Gisingen-Oberau

A-6800 Vorarlberger Mittelschule Gisingen Oberau

A-6890 Winkler & Partner - Wirtschaftstreuhand und Steuerberatungs GmbH

A-7423 Volksschule Grafenschachen

A-7434 Europaschule HS Bernstein

A-8010 BDO Rabel & Pilz GmbH Graz

A-8053 Landesnervenklinik Sigmund Freud Graz

A-8055 Praxis Lebensräume Graz

A-8330 Steuerberatung Mag. Ulrike Kaufmann-Math Feldbach

A-8480 Landesberufsschule Mureck

A-8962 Volksschule Gröbming

Rumänien

Ro-300078 Liceul Nikolaus Lenau Timisoara

Ro-55 01 79 Deutsches Kulturzentrum Hermannstadt

Russische Föderation

RUS-199155 Deutsche Schule St. Petersburg

Saudiarabien

KSA-11632 Deutsche Schule Riyadh

Schweden

SE-15391 Föreningen Solbergahemmets Läkepedagogiska Institut Järna

Schweiz

CH 8598 Primarschule Bottighofen

CH-3001 Serbisch-orthodoxe Kirchgemeinde Bern

CH-3027 Pfimi Bern

CH-3082 Schule Schlosswil

CH-3150 Neues Land Schwarzenburg

CH-3236 Anstalten Witzwil Gampelen

CH-3267 Primar- und Realschule Baggwil

CH-3267 Schulen Seedorf - Bibliothek Lobsigen

CH-3285 ALMEDICA AG Galmiz

CH-3413 Schule Heimiswil/Kaltacker

CH-3671 Bibelschule des EBV Herbligen

CH-3714 Bibliothek Wägwiser

CH-3803 SBT Beatenberg

CH-3860 Stiftung Sunneschyn Meiringen

CH-4052 Freies Gymnasium Basel

CH-4052 Goldlorbeeren Basel

CH-4142 Primarschule Münchenstein

CH-4142 Schweizer Tierschutz STS Basel

CH-4419 Schule Lupsingen

CH-4563 Kreisoberstufe Gerlafingen

CH-4713 KSTh Sekundarschule Matzendorf

CH-5000 Handelsschule KV Aarau

CH-5073 Rudolf Steiner Schule Mayenfels Pratteln

CH-5430 Schule Wettingen

CH-5444 Schule Künten

CH-5600 Sekundarschule Lenzhard

CH-5621 Primarschule Wohlen

CH-5728 Gemeinde- und Schulbibliothek Gontenschwil

CH-6005 Primarschule Wartegg Luzern

CH-6300 Institut Montana Zugerberg

CH-6332 Heilpädagogisches Zentrum Hagendorn

CH-6430 Mittelpunktschule Rothenturm

CH-7013 Primarschule Domat/Ems

CH-7265 Hochgebirgsklinik Davos

CH-7403 Primarschule Rhäzüns

CH-8001 schema f - die bibliothek Zürich

CH-8002 Isler & Pedrazzini AG Zürich

CH-8002 Lehmann & Waldburger Rechtsanwälte Zürich

CH-8006 Flying Teachers GmbH Zürich

CH-8006 Stiftung Zürcher Kinder- und Jugendheime

CH-8031 Mädchenhaus Zürich

CH-8032 Psychiatrische Universitätklinik Zürich

CH-8050 Psychologisches Institut der Universität Zürich - Testarchiv

CH-8058 Gefängnisse Kanton Zürich - Flughafengefängnis

CH-8092 Inst. Dynam. Syst. & Regelungst. Zürich

CH-8157 Kath. Pfarramt St. Paulus Dielsdorf

CH-8239 Primarschule Dörflingen

CH-8302 Martin Bucer Seminar Kloten

CH-8312 Schulbibliothek Bachwis

CH-8330 Primarschule Mettlen

CH-8331 Schulbibliothek Auslikon

CH-8355 Volksschulgemeinde Aadorf - Primarschule Ettenhausen

CH-8357 Primarschule Guntershausen

CH-8400 Schule Gallispitz Winterthur

CH-8404 Bibliothek Chico Xavier Winterthur

CH-8405 Biblioteca Francisco Candido Xavier Winterthur

CH-8500 Evangelische Kirchgemeinde Frauenfeld

CH-8500 Jugendmusikschule Frauenfeld

CH-8524 Primarschule Uesslingen

CH-8583 Tobler Treuhand AG Sulgen

CH-8599 Primarschule Salmsach

CH-8600 Achermann Unternehmungen Dübendorf

CH-8623 Freie Evangelische Gemeinde Wetzikon

CH-8868 Primarschule Oberurnen

CH-8918 Schulbibliothek Unterlunkhofen

CH-8957 Kindertagesstätte Chäferstube

CH-9000 Freie Evangelische Gemeinde St.Gallen

CH-9030 Schule Gaiserwald - Schulhaus Ebnet

CH-9030 Schule Gaiserwald - Schulhaus Grund

CH-9203 Primarschule Niederwil

CH-9450 Primarschule Altstätten - Schulhaus Schöntal

Ch-9450 Schule Altstätten

Ch-9452 Primarschule Hinterforst

CH-9466 Primarschule Sennwald

CH-9472 Schulhaus Unterdorf Grabs

CH-9475 Primarschule Gadretsch

Spanien

E-29600 Deutsche Schule in der Provinz Málaga

E-38190 Deutsche Schule Teneriffa

USA

Mi 48105 Deutsche Schule Ann Arbor

MI 48325 Deutsche Sprachschule Bloomfield

NY 10606 Country Day Nursery School White Plains

TX 75028 The German School of Dallas